25.04.2024

Губернатор Челябинской продолжит руководить областью из своего кабинета в режиме самоизоляции

Оцените материал
(0 )
Губернатор Челябинской продолжит руководить областью из своего кабинета в режиме самоизоляции Фото - Марина Власова, медиахолдинг ОТВ.
Сегодня, 9 апреля, губернатор Челябинской области Алексей Текслер сообщил, что он самоизолировался в своем рабочем кабинете в правительстве региона, сообщает ОТВ .

Там он, в соответствии с правилами самоизоляции, проведет две недели, но будет продолжать контролировать ситуацию с коронавирусом. Это произошло из-за того, что у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся новосибирская лаборатория «Вектор» подтвердила заражение коронавирусной инфекцией.

Отметим, что в данный момент в Челябинской области заражено 33 человека, но в официальной статистике ещё значатся 32. Выявлено также два новых условно-положительных пациента, таким образом их число возросло до 7. При этом 10 человек выздоровели.

Кстати

В Саткинском районе на сегодняшний день 21 человек продолжает оставаться под наблюдением, выявленных и подтверждённых случаев коронавируса нет.

В связи с распространением коронавирусной инфекцией многие люди озабочены вопросом: хватит ли больничных коек для зараженных и  предлагают сделать из обычных поликлиник стационары.

Но губернатор Алексей Текслер сегодня, 9 апреля, во время утреннего брифинга подчеркнул, что переформатирование работы поликлиник не планируется. Он также рассказал, что если ситуация того потребует, то бригады врачей из поликлиник будут подключаться к работе с больными коронавирусом, если их лечение проходит на дому.

Кроме этого, губернатор сообщил, что частные клиники получат возможность проводить платно анализ на выявление коронавируса - сдать его за плату смогут все желающие.

В регионе открыта круглосуточная горячая линия по вопросам коронавирусной инфекции и режима самоизоляции: 8-800-201-41-88.

Коснулся Алексей Текслер и темы социальной поддержки граждан, о которой говорили вчера на совещании президента Владимира Путина с руководителями субъектов Российской Федерации по вопросам противодействия распространению новой коронавирусной инфекции на территории страны.

Глава региона доложил президенту о мерах по сдерживанию пандемии коронавирусной инфекции и мерах поддержки граждан и бизнеса на Южном Урале.

В том числе с учётом новых требований переформатирована работа медицинских организаций,  1 млрд 353 млн рублей из федерального бюджета будут направлены на централизованное приобретение оборудования областным минздравом для медучреждений региона и приобретение средств индивидуальной защиты. Запас средств защиты создан в области на четыре месяца.

В регионе развернуто 9 клинических баз для проведения лабораторных исследований на выявление возбудителя коронавирусной инфекции, за весь период проведено 13,5 тысячи исследований.

В части социально-экономической поддержки организована дополнительная поддержка малообеспеченных матерей, которые воспитывают детей самостоятельно и многодетных семей, в том числе единовременная  беззаявительная выплата в 5000 рублей,  40 тысяч одиноких инвалидов в возрасте старше 65 лет получат продуктовые наборы.

«Из областного бюджета направим 105 млн рублей для дополнительных стимулирующих выплат не только медработникам, оказывающим помощь больным с коронавирусом и группам риска, а также остальному персоналу, включая водителей скорой медицинской помощи, лаборантов, технический персонал, – подчеркнул в своём докладе Алексей Текслер. – По нашим расчетам в целом в регионе выплаты получат 5 тысяч 610 человек, в том числе в стационаре – 1488 человек, в поликлинике и скорой медицинской помощи 4 тысячи 122 человек. За март 2020 года выплаты начислены 596 работникам».

Также на конференции с президентом Алексей Текслер предложил сделать стандартизованный пакет поддержки по всем регионам и софинансировать его по принципам софинансирования национальных проектов.

 

 

Последнее изменение Четверг, 09 апреля 2020 14:39

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!