20.04.2024

Ситуация с коронавирусом в Челябинской области и Саткинском районе

Оцените материал
(0 )
Ситуация с коронавирусом в Челябинской области и Саткинском районе Фото - gubernator74.ru
Предпринимаемые в Челябинской области ограничительные и профилактические меры позволяют держать эпидемиологическую обстановку по новой коронавирусной инфекции под контролем, заявил сегодня на ежедневном брифинге губернатор Алексей Текслер.

Разв`рнутая в регионе в короткие сроки госпитальная база готова к приему и реабилитации пациентов с инфекцией. Увеличенные лабораторные мощности позволяют проводить около 1300 тестов в сутки. Однако для того, чтобы свести к минимуму возможность широкого распространения COVID-2019, важно неукоснительно соблюдать режим самоизоляции и рекомендованные меры профилактики, подчеркнул глава региона.

За последние сутки новосибирский «Вектор» подтвердил 4 новых случая заражения коронавирусной инфекцией в Челябинской области. Всего в регионе диагноз подтвержден у 31 человека. За сутки выявлен один новый условно положительный случай заболевания. У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, иногда даже без клинических проявлений. За последние сутки сертифицированными лабораториями проведено около 1300 исследований.

Сотрудниками УМВД проводятся профилактические мероприятия, направленные на выявление граждан, нарушающих предписания Роспотребнадзора об изоляции, также ведется разъяснительная работа с гражданами по режиму самоизоляции.

«Мы отслеживаем динамику. В целом ситуация контролируемая. Однако это не должно вводить всех в заблуждение. Могут быть невыявленные случаи заболевания. Это значит, что необходимо продолжать соблюдение режима самоизоляции, требования медиков и властей», – подчеркнул Алексей Текслер.

В Саткинском районе также продолжает действовать режим повышенной готовности с самоизоляцией, а также усиленные меры профилактики и дезинфекционный режим в работающих учреждениях. Для посетителей закрыты практически все заведения, кроме продуктовых магазинов, магазинов, торгующих товарами первой необходимости из официально утверждённого списка, и аптек. Оказание государственных и муниципальных услуг ведётся дистанционно. Штаб по предотвращению распространения инфекционных заболеваний работает в оперативном режиме. 

На утро 6 апреля 28 человек в Саткинском районе остаются под наблюдением врачей, госпитализированных с подозрением на коронавирус нет, выявленных и подтверждённых случаев заражения новой инфекцией нет. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Комментарии  

0 #1 Олег 06.04.2020 18:02
Никаких профилактически х мер в Саткинском районе нет. На неделе вызвали врача, а девушка со скорой пришла без маски и даже бахилы не одела, прямо в уличной обуви прошла в комнату.
Цитировать

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!