28.03.2024

Жители Саткинского района спросили у Алексея Текслера о ФОКе и газе

Оцените материал
(0 )
Жители Саткинского района спросили у Алексея Текслера о ФОКе и газе Фото: фрагмент прямого эфира.
Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл прямой эфир, в ходе которого на протяжении двух часов отвечал на вопросы жителей Челябинской области.

Вопросы можно было задать заранее, прислав их в любой форме в колл-центры, также можно было позвонить непосредственно на прямой эфир или прислать в режиме онлайн через социальные сети.

За время эфира Алексею Текслеру поступило более 6000 вопросов. 

Большая часть вопросов и обращений поступила от жителей больших городов – Челябинска и Магнитогорска, но не отставала и периферия, задавали вопросы о самом наболевшем: газификации, дорогах, жилье, пособиях и пенсиях.

Говорили об ответственности глав за то, что происходит в территориях и экологических программах и о том, что областная власть должна работать в связке с местной, а жители должны знать, когда и какие ремонты, работы, другие мероприятия будут проводиться на их территориях и не ждать решения наболевших проблем десятилетиями. Так, отметил Текслер, возможности и ресурсы для реализации экологических мероприятий есть во всех городах Челябинской области, нужна лишь воля для этого.

В ходе прямой линии поступил вопрос из Сатки – о перспективах и сроках строительства ФОКа с крытой ледовой площадкой. По словам Алексея Текслера, этот вопрос сегодня в активной работе, в том числе обсуждается участие в проекте «Магнезита» . Бизнес, по мнению губернатора, во всех территориях области может и должен участвовать в социальном развитии. 

- Так что крытый ледовый каток у жителей Сатки, как и ужителей других городов, я думаю, будет, - ответил Текслер.

Ещё один вопрос пришёл в форме видеообращения от жителей Бердяуша – по перспективам газификации посёлка. Губернатор ещё в начале эфира отметил – газификация один из важнейших вопросов на сегодняшний день:

- Ежегодно на газификацию, начиная со следующего года, я выделяю в два раза больше средств чем обычно – а обычно это было порядка 500 млн рублей, чуть больше, в этом году мы принимали дополнительные решения. В этом году у нас почти рекорд – более 400 км сетей мы смогли за этот счёт сделать, и задача поставлена существенно увеличить. Такие планы есть. Мы эту задачу планово решим, деньги на муниципалитеты направлены, главы соответствующие поручения получили, вместе с жителями они должны приоретизировать, что они должны сделать в первую очередь, что в течение трёх лет. Вообще нужно сделать пятилетнюю программу, потому что те проекты, которые создаются сегодня, выходят далеко за рамки трёх лет. Я думаю, мы существенно двинемся вперёд по этому вопросу, потому что потребность, действительно, большая. По конкретному населённому пункту ответ будет, я возьму этот вопрос на личный контроль, и главе Саткинского района, и Минстрою я даю в прямом эфире.

Также он сообщил, что в регионе будет реализовываться совместная с «Газпромом» пятилетняя программа по расширению магистральных сетей, так как во многих районах области существующие мощности газораспределительных станций уже забронированы.

Также, по данным колл-центра, поступили и другие вопросы от жителей Саткинского района. Как сообщалось во время прямого эфира, ни один из вопросов не останется в дальнейшем без ответа.

 

Последнее изменение Среда, 25 декабря 2019 19:34

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!