28.03.2024

К юбилею Победы в Челябинской области отремонтируют дома и квартиры ветеранов войны

Оцените материал
(0 )
К юбилею Победы в Челябинской области отремонтируют дома и квартиры ветеранов войны Фото - gubernator74.ru
На заключительном в 2019 году заседании правительства Челябинской области, которое состоялось вчера, 19 декабря, подведены итоги выполнения поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по улучшению качества жизни ветеранов Великой Отечественной войны, которым необходима особая забота государства.

По поручению главы государства Владимира Путина ветераны Великой Отечественной войны могут получить субсидию из регионального бюджета на текущий и капитальный ремонт жилья, а также на подводку газопровода и установку внутридомового газового оборудования.

В будущем году, к юбилею Победы, положенные ветеранам Великой Отечественной войны социальные выплаты будут увеличены в несколько раз. Так, с 1 января 2020 года из региональной казны на текущий ремонт квартир в многоквартирных домах будет выплачиваться 40 тысяч рублей, на текущий ремонт жилых домов – 66 тысяч рублей, на проведение капитального ремонта жилья – 107 тысяч рублей, на подведение к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования выплата увеличится в четыре раза – с 25 тысяч рублей до 100 тысяч рублей. Все необходимые средства для участников войны и тружеников предусмотрены в полном объеме и выделяются в приоритетном порядке.

Учитывая необходимость особой заботы государства о ветеранах Великой Отечественной войны, губернатор Алексей Текслер поручил министру социальных отношений Ирине Буториной и руководителям муниципальных образований взять на личный контроль выполнение ремонтных работ.

«Следующий год особый – 75 лет Победы, работа должна быть закончена до 9 Мая»,  – подчеркнул губернатор глава региона.

Еще одно поручение главы государства, которое было выполнено в этом году, касается предоставления служебного жилья для участников программ «Земский доктор» и «Земский учитель». Сформирована единая база данных о служебных помещениях в муниципальных образованиях. На сегодняшний день свободно 48 домов и квартир.  

В завершение губернатору Алексею Текслеру доложили об исполнении поручения главы государства Владимира Путина, данного по итогам ликвидации последствий наводнения в Иркутской области. На Южном Урале устанавливаются границы зон затопления и подтопления и вносятся  изменения в документы территориального планирования и соответствующие сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Для ряда территорий области работа уже закончена, полностью завершить выполнение поручения главы государства планируется в первом квартале 2020 года. При этом глава региона акцентировал внимание министра экологии Сергея Лихачева, что суть поручения Президента Российской Федерации не только обозначить границы населенных пунктов, где могут возникнуть затопления и подтопления в период весеннего половодья, но прежде всего организовать работу таким образом, чтобы не допустить чрезвычайных ситуаций. 

Источник: https://gubernator74.ru.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!