25.04.2024

Выдвинут кандидат на пост омбудсмена Челябинской области. ЧТО О НЁМ ГОВОРЯТ

Оцените материал
(2 )
Антон Шарпилов. Антон Шарпилов. Фото из открытых источников.
Сегодня глава региона Алексей Текслер внёс кандидатуру на пост уполномоченного по правам человека в Челябинской области. 

Об этом он сообщил на своих страницах в социальных сетях: 

"Вношу кандидатуру Антона Шарпилова на должность уполномоченного по правам человека. Несмотря на молодость, у него большой опыт общественной работы. Антон Юрьевич - член Общественной палаты области, председатель регионального отделения «Поискового движения России», возглавляет структурное подразделение «Областного центра дополнительного образования детей», где много и успешно работает с подрастающим поколением. Вижу в нем нацеленность на результат, искреннее желание помогать людям, защищать их интересы. Как раз в таких ребятах, молодых и инициативных, Челябинская область сейчас очень нуждается". 

Довольно скоро своё мнение о кандидате высказали другие деятели. 

Маргарита Павлова, член Совета Федерации от Челябинской области (бывший Уполномоченный по правам человека) поддержала кандидатуру :
- Выбор Антона Юрьевича Шарпилова в качестве кандидата на пост Уполномоченного по правам человека стал неожиданным для многих. Алексей Леонидович совершил свой неожиданный разворот. Знаю точно, что все кандидатуры он рассматривал самым внимательным образом. Главным критерием для него было — безупречная репутация. Кандидатур было действительно очень много. Мне кажется, Алексей Леонидович сделал правильный выбор, хоть и неожиданный. В Антоне Юрьевиче есть внутренний стержень, у него безупречная репутация. Если Антона Шарпилова утвердят на Законодательном Собрании, то это будет в стране один из самых молодых Уполномоченных по правам человека. Я, конечно, насколько это возможно помогу погрузиться в проблематику.
Член Центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» Елена Скорнякова тоже не осталась в стороне:
- Я считаю, что это правильный выбор. Кто-то, может сказать, что Антон Шарпилов – человек молодой, чуть более 30 лет, и не факт, что справится с этой работой. Но я знаю его лично и уверена: справится блестяще. Антон, хоть и молод, но имеет большой опыт общественной деятельности, в том числе – в важной для меня сфере, касающейся увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны. Не каждому молодому человеку под силу такая работа – нужно быть изначально взрослым душой. Но в Антоне эта взрослость присутствует. Это серьезный человек, который глубоко мыслит и не принимает легкомысленных решений.

Председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин:
- Считаю, что Антон Шарпилов это лучший кандидат на должность уполномоченного по правам человека. Это наш товарищ, наш единомышленник, он член Общественной палаты. И мы его хорошо знаем как человека открытого для людей, неравнодушного к чужим бедам и к чужому горю. У Антона большое доброе сердце. Мы, члены Общественной палаты готовы ему помогать в его новой работе.

Выдвижение Антона Шарпилова на пост омбудсмена комментирует и руководитель регионального отделения Российского союза молодежи Светлана Калимуллина.
- Считаю Антона Шарпилова достойным кандидатом. Это очень ответственный человек, по-настоящему переживающий за свое дело, истинный патриот страны и своего региона. По роду деятельности он накопил большой опыт работы с самыми различными органами власти, военными организациями. Есть у него опыт руководства достаточно крупной общественной организацией регионального масштаба. Потому считаю, что он вполне способен погрузиться в специфику любого порученного ему дела и добиться успеха. 

Также высказался и председатель молодёжной палаты Законодательного Собрания Челябинской области Артём Анисин.
– Я знаю Антона давно. Это настойчивый, ответственный, порядочный и честный человек. У него получилось сделать многое – в том числе в такой сложной области, как воспитание. Кроме того, он хорошо умеет работать с документами, в особенности по грантовым конкурсам, и даже учит этому других активистов-общественников. Многим он помог сделать первый шаг к успеху. А еще Антон – хороший друг, честный и открытый человек. который, как говорится, всегда на связи. Уверен, если его кандидатура будет утверждена, то у Антона все получится!

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!