20.04.2024

Текслер - о медицине, снижении доходов населения и газификации

Оцените материал
(0 )
Текслер - о медицине, снижении доходов населения и газификации Фото Светланы ЗАЙЦЕВОЙ.
Пресс-конференцию продолжают злободневные вопросы из различных территорий Челябинской области. 

Коллеги из катав-ивановской газеты "Авангард" в очередной раз задали вопрос о состоянии здравоохранения в регионе - у наших соседей, как и во многих других районах и округах, в этой сфере сложилась очень непростая ситуация.

- В последние годы много сделано на уровне высокотехнологичной медицинской помощи, всё это в областном центре, - последовал комментарий главы региона. - Недавно в правительстве было совещание, мы готовили справку по состоянию здравоохранения в нашем регионе.

Он отметил, что в регионе остановлена оптимизация, которая пагубно влияет на доступность и качество медицины на местах. Новая задач - восстанавливать первичное звено в малых населённых пунктах. Запускается "реанимация" ФАПов, есть договорённости с руководством медакадемии, на региональном уровне принята программа поддержки "Земский доктор" для врачей, едущих работать в малые населённые пункты. А наличие уезжающих на места специалистов будут отслеживать.  

О ЧЁМ ГОВОРИЛИ ЕЩЁ? 

ГАЗИФИКАЦИЯ 

- Ежегодно 500-700 миллионов направлялось на газификацию в Челябинской области. Я дал распоряжение увеличить эти расходы до миллиарда. Есть договорённости с "Газпромом", "Новотеком" об установке газораспределительных станций. Там, где есть проекты, будем там газ проводить.

ХОР ПОБЕДЫ

Наши ашинские коллеги предлагают к юбилею Победы во всех муниципалитетах провести акцию "Хор Победы". Текслер поддержал инициативу - пусть это будет нашей визитной карточкой региона и отметил, что порекомендует главам муниципалитетов поддержать инициативу.

ПАДАЮЩИЕ ДОХОДЫ НАСЕЛЕНИЯ

- С 1 сентября индексируются оклады бюджетников, на некоторых предприятиях в июле подняли зарплату, мы на встречах с руководителями предприятиями и говорили о том, что нужно поднимать заработную плату. У меня есть договорённость со всеми руководителями крупных предприятий по ежегодной индексации (зарплат - прим. ред) хотя бы на уровне инфляции... Я дал поручение нашим экономическим министерствам проработать программу по ежегодному увеличению зарплат на 7-8%. 

 

 

Последнее изменение Среда, 28 августа 2019 13:50

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!