19.04.2024

Рабочие поездки Алексея Текслера на этой неделе – в горнозаводской зоне

Оцените материал
(0 )
Алексей Текслер с жителями Аши во время своего визита. Алексей Текслер с жителями Аши во время своего визита. Фото - "Южноуральская панорама".
Новую рабочую неделю глава региона Алексей Текслер начал с новых рабочих поездок, которые на этот раз проходят в горнозаводской зоне.

Сегодня он работает в Аше и Усть-Катаве. Как сообщает «Южноуральская панорама» , в Аше Текслер побывал на металлургическом заводе, заехал в новую поликлинику, где ему показали обновленные кабинеты и пожаловались на нехватку узких специалистов.

Как обычно бывает в ходе таких визитов, в Аше тоже случился «разворот Текслера» - к главе региона подошли жители и пожаловались на ситуацию со школой, стены которой страдают от грибка.
«Это провал какой-то, школа не может находиться в таком состоянии. Никакими дождями это объяснить невозможно. Ремонтные работы нужно было начинать сразу после окончания учебного года. Как вы собираетесь привести сюда детей в начале нового учебного года, абсолютно непонятно. Работа должна быть организована совершенно иначе. Подготовьтесь к сегодняшней двусторонней встрече, я хочу услышать, как вы собираетесь решить эту проблему. У вас есть несколько часов», — приводит издание обращение Текслера после визита в школу к главе Ашинского района.

Также жители успели пожаловаться Текслеру на благоустройство, торговлю незаконным спиртным, бродячий скот и экологические проблемы.

«Дорогие мои, беру ситуацию под личный контроль, – пообещал Алексей Текслер жителям. – Будем наводить порядок. Обещаю к вам приехать в начале следующего года. В Аше есть объекты, по которым ситуацию нужно исправлять немедленно».

После посещения Ашинского района глава региона отправился в Усть-Катав, где, как соощалось ранее, он посетит  вагоностроительный завод и школу и где, вероятно, также от жителей постарается узнать больше о местных проблемах.

Также сообщается, что во вторник, 6 августа, Алексей Текслер отправится в Трёхгорный и Катав-Ивановск, где также посетит крупные предприятия, социальные объекты и встретится с жителями.

А в минувшее воскресенье, 4 августа, Текслер побывал в соседнем Башкортостане. В Уфе он встретился с врио главы Башкортостана Радием Хабировым, руководители обсудили межрегиональное сотрудничество в социально-экономической и национально-культурной сферах, возможности реализации совместных проектов в области промышленности и туризма. Встреча не прошла и без экскурсий – руководители вместе побывали у памятника национальному герою, Салавату Юлаеву и пообщались с местными жителями.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!