20.04.2024

Ветеранам труда Челябинской области увеличат денежную выплату

Оцените материал
(1 )
Ветеранам труда Челябинской области увеличат денежную выплату Фото - "Вечерний Челябинск".
Сегодня в Челябинске прошла большая встреча главы региона Алексея Текслера с ветеранским активом.  

В зале собрались председателями городских и районных советов ветеранов Челябинского реготделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Встреча длилась больше двух часов – за это время пенсионеры задали несколько десятков вопросов, среди которых вопросы по медицине, транспортному обеспечению, экологии, строительстве дорог и больниц, ремонте учреждений образования и другие.

Одной из самых обсуждаемых тем стало качество жизни южноуральцев старшего поколения и их поддержка.  

 - Поддержка ветеранов – одно из главных направлений», – отметил Алексей Текслер в ходе встречи. Он отметил, что всегда испытывал признание к людям старшего поколения с большим жизненным опытом.

Одной из дополнительных мер, о которой было сказано на встрече, стало увеличение на 15% ежемесячной денежной выплаты ветеранам труда Челябинской области, её размер превысит тысячу рублей. Выплату получат 150 тысяч южноуральцев. Это заявление Текслера публика в зале встретила аплодисментами.

В регионе будут создавать амбулаторно-онкологические центры для улучшения ранней диагностики, на медицине обоастная власть обещает не экономить. Председатель регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов Анатолий Сурков попросил обновить оборудование и помещения госпиталя ветеранов войн, что глава региона сразу же взял на заметку.

Ветераны не только задавали вопросы, но и дали оценку работе Алексея Текслера на посту первого руководителя области  - так, делегаты из Златоуста отметили, что считают его «человеком надёжным», поэтому намерены поддержать на грядущих выборах.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!