24.04.2024

Экологические инициативы властей региона поддержаны на уровне федерации

Оцените материал
(0 )
Министр экологии и природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин поддержал экологические инициативы Алексея Текслера. Об этом сегодня сообщили региональные СМИ.

Таким образом, при поддержке федеральных властей, шансы на то, что в Челябинской области начнёт действовать новая экологическая политика, существенно повышаются.

- Активная позиция главы региона по экологической повестке вызывает однозначное одобрение, - рассказал корреспонденту издания «Челябинск Сегодня» Дмитрий Кобылкин, - Понятно, что вопрос экологии очень чувствителен для Челябинской области, которая исторически является промышленной. Инициативы, связанные с общественным контролем, максимальной открытостью, ответственной экспертизой, справедливы и оправданы. 

Так же министр экологии и природных ресурсов РФ Дмитрий Кобылкин заявил, что на федеральном уровне сформирована база экологических требований к производствам, которая усиливает надзорные функции в регионах. Он отметил, что в столице региона в рамках национального проекта «Экология» создаются дополнительные станции мониторинга состояния окружающей среды и федерация готова оказывать инициативным регионам поддержку в тех начинаниях, на которые не хватает собственных средств.

Стоит отметить, что свою позицию относительно экологической повестки в регионе Алексей Текслер ярко обозначил ещё в первые дни работы на новом посту – уже тогда наведение порядка в плане экологии, снижение выбросов предприятий он поставил на одно из первых мест.
Одно из последних интервью на эту тему глава региона дал изданию  Znak.com . Так, в частности, в ходе обсуждения острых вопросов – строительства Томинского ГОКа и деятельности других предприятий, он отметил, что «Южному Уралу нужен особый экологический ГОСТ, свой собственный экологический стандарт», для которого необходимо в том числе объединение власти, общественников, промышленников и открытый, честный диалог.

- Говорить надо не только о Томинском ГОКе, сколько обо всех предприятиях, влияющих на экологию региона. Проблему нужно решать не точечно, а комплексно. Не только в Челябинске, а по всей нашей промышленной области. В чем я уверен, так это в том, что нужно привлечь к разработке экологического стандарта международные экологические организации для полной понятной открытости. Чтобы у людей было понимание того, что происходит. Чтобы не было рисков и недоверия, - отметил Текслер в интервью.  

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!