28.03.2024

В Сатке в День России присвоили три звания Почётного гражданина

Оцените материал
(1 )
12 июня в ДК «Магнезит» состоялся торжественный прием главы района в честь Дня России, на котором глава Саткинского района Александр Глазков вручил удостоверения, нагрудные знаки и ленты «Почётный гражданин Саткинского муниципального района» трём жителям. 

В их числе - Заслуженный учитель РФ Алла Фисенко, организатор производства Флорида Бузуева и тренер-педагог по физической культуре Григорий Лесов.   

«Сегодня я выражаю слова признательности и благодарности Почетным гражданам Саткинского района за огромный вклад в развитие Саткинского района, большой труд, активную гражданскую позицию и хочу выразить уверенность, что нынешнее и будущие поколения наших земляков не только сохранят, но и приумножат славные традиции нашего родного края», - отметил Александр Глазков.  

На одном из рабочих заседаний депутаты районного Собрания утвердили кандидатуры тех, кто будет удостоен звания. 

Алла Васильевна Фисенко долгое время была директором Бакальского детского дома. В своей педагогической деятельности она являлась инноватором, организатором и методическим наставником педагогических кадров. В 2001 году детскому дому присвоено звание «Школа века», а в 2002 на базе детского дома был открыт детский дом семейного типа, в котором дети живут не по возрастам, а по родственным связям. Алла Васильевна за свою жизнь не раз была удостоена разных наград и званий, так она является «Заслуженным учителем РФ», «Отличником народного просвещения», «Директором года» и лауреатом премии губернатора Челябинской области.

Флорида Закирьяновна Бузуева долгое время работала в сфере торговли и общественного питания. Именно под ее началом была сформирована система школьного питания, построены и оснащены городская продуктовая база и овощехранилище, а также подземные столовые на производстве в Бакале и Межевом. С 2009 года Флорида Закирьяновна возглавляет Саткинскую городскую общественную организацию «Татарский и башкирский культурный центр». В свое деятельности большое внимание она уделяет работе по возрождению и пропаганде традиций, обычаев, языков своих народов. За свою работу и активную жизненную позицию Флорида Закирьяновна награждена многочисленными грамотами, благодарственными письмами, дипломами и медалями.

Григорий Михайлович Лесов - тренер по баскетболу высшей категории и председатель федерации баскетбола Саткинского района. Многие годы является тренером-преподавателем Дворца спорта «Магнезит». Его имя внесено в Книгу трудовой Славы «Магнезита». Ежегодно для преподавателей физкультуры школ всего района проводит открытые уроки по методике преподавания и обучению элементам басктбола различных возрастных групп. За время работы в качестве тренера подготовил и воспитал двух мастеров спорта и одного кандидата в мастера спорта СССР, а также более 200 спортсменов 1-го разряда. Пользуется абсолютным авторитетом среди коллег и учеников. За свою трудовую деятельность Григорий Михайлович был признан лучшим детским тренером, удостоен памятным нагрудным знаком «250 лет Сатке», а также награжден большим количеством грамот и знаков отличий.

По информации пресс-службы администрации Саткинского района. 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!