19.04.2024

В Челябинской области 91% учреждений образования оборудован кнопками экстренного вызова

Оцените материал
(0 )
Все образовательные учреждения Челябинской области соответствуют требованиям федерального антитеррористического законодательства. 

Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский сообщил на выездном совещании, которое в Тюмени провели секретарь Совета безопасности Николай Патрушев и полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов по поручению Президента Российской Федерации.

Совещание прошло при участии губернаторов, руководителей федеральных министерств и ведомств, правоохранительных органов. На заседании Совета безопасности губернатор Борис Дубровский выступил с докладом по вопросу обеспечения безопасности объектов сферы образования. Глава региона обозначил, что все 2328 образовательных учреждений на территории Челябинской области соответствует требованиям федерального антитеррористического законодательства. 889 организаций охраняются подразделениями вневедомственной охраны и ФГУП «Охрана» Росгвардии по Челябинской области, а также частными охранными организациями. Остальные образовательные организации обслуживаются сторожевой охраной и техперсоналом.

«Кнопками экстренного вызова оборудован 91% образовательных организаций, системами видеонаблюдения – 72%. Правоохранительными органами ведется ежедневный мониторинг информационного пространства сети Интернет с целью предупреждения возможных акций террористического и экстремистского характера и групповых нарушений общественного порядка с участием молодежи», – отметил Борис Дубровский.

В рамках повышения безопасности образовательных учреждений направляются средства на монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения, тревожной сигнализации, экстренного вызова, обеспечение физической охраны, ограждение территорий и установку систем управления допуском. В муниципалитетах области для отработки практических действий в случае угрозы проведено более 60 тренировок на объектах образования.

В Челябинской области на особом контроле стоит вопрос транспортной безопасности при перевозке детей. В период каникул по решению областной комиссии по чрезвычайным ситуациям и безопасности жизнедеятельности экипажами ГИБДД сопровождаются даже единичные автобусы. На сегодня в регионе ежедневно осуществляются перевозки более 16 тыс. обучающихся к месту учебы и обратно на 542 транспортных средствах – технически оснащенных, отвечающих требованиям безопасности, отметил в докладе губернатор. 

Последнее изменение Среда, 20 февраля 2019 09:44

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!