28.03.2024

Губернатор: "Предприятие может развиваться вместе с городом"

Оцените материал
(1 )
В рамках рабочего визита в Саткинский район губернатор Челябинской области Борис Дубровский посетил комбинат «Магнезит» и музей предприятия.

Главе региона представили проекты по техническому перевооружению производства, а также провели экскурсию по музею "Магнезит". 

Губернатору продемонстрировали проекты по техническому вооружению производства Группы «Магнезит» – новую линию по производству периклазошпинельных изделий мощностью 40 тысяч тонн продукции в год. Запустить в работу новый участок планируется в следующем году.

«На «Магнезите» приступили к реализации нового проекта по производству периклазошпинельных изделий для цементной промышленности, которая позволит увеличить объемы и повысить качество выпускаемой продукции, – сообщил технический директор Группы «Магнезит» Максим Турчин. – Реализация проекта стало возможной благодаря развитию наших стратегических направлений – это проекты по развитию минеральной сырьевой базы и увеличению производства плавленого периклаза и плотноспеченного периклазового клинкера».

Также губернатор ознакомился с работой нового оборудования, которое было установлено на предприятии в феврале, – это гидравлический пресс отечественного производства усилием 16000 килоньютонов, в ближайшее врtмя на заводе запустят второй механизм для прессования.

В завершение визита на предприятие Борис Дубровский посетил музей «Магнезит». Он был открыт в 1967 году, а в 2016-2017 годах по проекту московского архитектурного бюро была проведена реконструкция, полностью изменившая его облик. Музей интересен как взрослым, так и детям. Многие экспонаты можно взять в руки – примерить фирменную одежду и средства индивидуальной защиты, поучаствовать в экспериментах и квестах, викторинах и тематических экскурсиях. Центральный экспонат – «говорящая» схема производства магнезиальных огнеупоров. Этапы производства на схеме обозначены буквами и цифрами, оснащенными особыми кодами.

«Я для себя отметил разницу между состоянием Сатки и Бакала, – прокомментировал Борис Дубровский по итогам посещения Саткинского  района. – В Бакале нам еще работать и работать, чтобы выровнять ситуацию в этих городах. В свое время Бакал был гораздо более развитым городом, чем Сатка. Это, наверно, сейчас сложно представить. Все изменилось потому, что изменилась экономическая ситуация в территории, и, конечно, мы сегодня в Сатке имеем градообразующее предприятие, руководители которого занимают достаточно активную социальную позицию, понимая, что только вместе с городом может развиваться  предприятие, по-другому быть не может. И стратегия инвестиций в социальную среду – единственная верная стратегия, которая дает результаты. В Бакале все гораздо сложнее, но далеко не безнадёжно».

По сообщению официальной пресс-службы губернатора. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!