20.04.2024

Саммит ШОС в Челябинске: новый уровень развития для области

Оцените материал
(1 )
В 2020 году Челябинск станет площадкой для проведения саммитов ШОС и БРИКС. Указ об этом 15 марта подписал президент России Владимир Путин, передали федеральные СМИ.

— Сейчас только указ подписал. В Челябинске меня просили представители общественности и руководство о проведении саммита ШОС очередного. Вот только что подписал указ, — сказал глава государства в ходе общения с участниками форума «Россия — страна возможностей».

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский прокомментировал решение Президента России Владимира Путина о проведении саммита ШОС в Челябинске:   

- Мы планомерно, на протяжении нескольких лет работали над тем, чтобы провести в Челябинске саммит стран-участников ШОС. Решение, которое принял сегодня и озвучил Президент России Владимир Владимирович Путин, – это оценка нашей подготовки, высокое доверие и возлагаемая на нас огромная ответственность, и мы за это очень благодарны. Для Челябинска и всего нашего региона это – исторический шанс получить новый импульс развития, и мы им воспользуемся максимально эффективно. Челябинск будет процветающим городом – ярким, комфортным, благополучным и современным. Мы продолжим работу по подготовке к проведению саммита с удвоенной энергией.

Сегодня на официальном сайте губернатора уже размещено официальное обращение главы региона к южноуральцам: 

«Уважаемые южноуральцы! Поздравляю вас с большим событием – Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным подписан Указ о проведении в Челябинске в 2020 году заседания Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества и встречи глав государств, входящих в объединение БРИКС. Решение принято! Оно открывает для нас принципиально новый уровень пространственного развития Челябинска. Поможет решить проблемы, которые копились десятилетиями. Позволит изменить архитектурный образ города. Даст импульс к развитию транспортной инфраструктуры. И сформирует наследие для нынешнего и новых поколений южноуральцев. Уверен, что вместе мы сможем оправдать высокое доверие Президента и достойно принять международных партнеров нашей страны. Рассчитываю на вашу поддержку в этой большой работе. Челябинск будет процветающим городом – ярким, комфортным, благополучным, современным. Всё в наших силах! Саммитам в Челябинске – быть! И уже обращаясь к нашим будущим гостям, я с радостью и гордостью говорю: добро пожаловать в Челябинск!

 

Последнее изменение Пятница, 16 марта 2018 13:18

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!