29.03.2024

Полиция подвела итоги деятельности за полгода

Оцените материал
(2 )
Полиция подвела итоги деятельности за полгода Фото - пресс-служба ОМВД по Саткинскому району.
6 июля в отделе МВД России по Саткинскому району состоялось совещание по итогам первого полугодия 2017 года.

Совещание провел начальник Саткинского ОМВД Раиль Шафиков, в нём также приняли участие заместитель начальника управления тылового обеспечения ГУ МВД России по Челябинской области Исмаилжан Парпиев, заместитель главы района по взаимодействию с правоохранительными органами Виталий Шевалдин и заместитель прокурора Сатки Алексей Кравцов.

С докладом о состоянии оперативной обстановки и итогах оперативно-служебной деятельности выступила начальник штаба Оксана Кензина

Согласно представленным данным, наблюдается общее снижение зарегистрированных преступлений на 23,6 %. Так, снизилось количество убийств и фактов причинения тяжкого вреда здоровью.

Принятые меры по защите жизни и здоровья граждан позволили снизить на 36,6% (до 90) число преступных посягательств против личности. Результативность раскрытия данных преступлений увеличилась на 0,7 % (до 92,4 %).

Массив нераскрытых противоправных деяний сократился на 38,8% (до 167). Общее количество раскрытых преступлений прошлых лет увеличилось на 22, 73 % (до 27).

Количество преступлений против собственности также снизилось на 30,4 %, полицейские связывают это с большой проведённой профиалктической работой, при этом количество нераскрытых преступлений снилось на 41,3 %.

На 9% увеличилось количество раскрытых преступлений имущественного характера.

Среди тревожных тенденций - рост числа посягательств на автотранспорт. В текущем году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество краж и угонов автотранспорта увеличилось на 16, 7%.

Увеличилась результативность раскрытия грабежей на 24,1%, количество совершаемых грабежей уменьшилось на 41,2%. 

Уменьшилось количество преступлений, совершенных лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения на 19,6% и лицами без постоянного источника доходов (на 34,7 %). На 100% (до 14) увеличилось количество выявленных преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия.

Активно проводится работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. Изъято 594 грамма наркотических средств растительного происхождения и 14 граммов синтетических наркотиков.

Начальник штаба Оксана Кензина отметила, что налаженная работа по взаимодействию с органами местного самоуправления позволила снизить количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (с 31 до 26). Общее число выявленных несовершеннолетних преступников осталось на уровне прошлого года – 23.

На совещании с докладами о результатах направлений деятельности выступили начальник уголовного розыска Валерий Хажиев и начальник службы участковых уполномоченных Ильдар Каримов.

Подводя итоги работы совещания, главный полицейский Саткинского района Раиль Шафиков отметил, что сегодня необходимо особое внимание обратить на расследование преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, посягательств на автотранспортные средства и профилактику правонарушений.

Представитель главного управления Исмаилжан Парпиев обозначил некоторые недостатки в отделе МВД, в их числе и материально-техническое обеспечение, и, предложил помощь главка для их устранения.

Представитель администрации Виталий Шевалдин от имени главы Саткинского района поблагодарил сотрудников органов внутренних дел за хорошие результаты работы, в частности, за высокую раскрываемость в последние годы и усилия, прилагаемые руководством и сотрудниками отдела МВД для достижения лучших результатов в оперативно-служебной деятельности.

По информации пресс-службы ОМВД по Саткинскому району. 

 

Последнее изменение Пятница, 07 июля 2017 16:09

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!