28.03.2024

12 июня пяти жителям района присвоили звание «Почётный гражданин»

Оцените материал
(1 )
12 июня пяти жителям района присвоили звание «Почётный гражданин» Фото Светланы ПЕРФИЛЬЕВОЙ.
12 июня, в День России, в ДК «Магнезит» состоялся торжественный приём главы Саткинского района по случаю празднования Дня России и присвоения звания «Почётный гражданин Саткинского муниципального района».

Мероприятие прошло в официальной, но при этом душевной, тёплой обстановке. Поддержать награждаемых и поздравить их пришли члены семей, коллеги, близкие и друзья.  

Приветствовал участников и гостей праздника глава Саткинского района Александр Глазков, он же и вручил почётным гражданам нагрудные знаки, удостоверения и ленты. 

В этом году звание Почётного гражданина Саткинского района было присвоено предпринимателю Юрию Ивановичу Китову за вклад в развитие района, участие в социальных программах по благоустройству и развитию территории; генеральному директору Группы "Магнезит" Сергею Юрьевичу Одегову - за  большой вклад в  укрепление  экономического и производственного потенциала, планомерное социокультурное развитие Саткинского района. Им ленты, почётные знаки и удостоврения будут вручены в День металлурга.

Также в списке почётных граждан – известный саткинский художник Александр Геннадьевич Суханов - член Союза художников, профессор кафедры народной культуры Российской народной академии наук, Член международной ассоциации изобразительных искусств АИПАП Юнеско.

Почётный гражданин района теперь и Владимир Павлович Тожин - легендарный тренер с 52-летним стажем работы, магистр нетрадиционных оздоровительных систем. У Владимира Павловича на церемонии была самая большая группа поддержки – кроме родственников, его пришли поздравить участники его Школы здоровья, которая действует в Сатке почти 30 лет.

За добросовестный безупречный труд, высокое профессиональное мастерство, за заслуги в развитии системы социальной защиты населения в Саткинском районе звания Почетного гражданина Саткинского района удостоена Нина Владимировна Харитонова, начальник УСЗН.

Кроме официальной награды, участники церемонии получили в подарок лучшие номера художественной самодеятельности от артистов ДК «Магнезит» и ДШИ.

Справочно

Традиционно 12 июня в Саткинском районе чествуют Почетных граждан. Звание  присваивается к празднику «День России» гражданам Российской Федерации, проживающим на территории муниципального образования. Звание Почетный гражданин является высшим знаком признательности и присваивается гражданам:

1) чья государственная, муниципальная, политическая, общественная, научная, творческая и иная деятельность получила широкое признание в муниципальном образовании и за его пределами;

2) за совершение с риском для жизни и здоровья мужественных поступков (поступка) во благо жителей муниципального района, Российской Федерации;

3) заслужившим авторитет у жителей муниципального района, обретенный долгой и результативной трудовой, общественной, культурной, научной, политической, хозяйственной, благотворительной, а также иной деятельностью.

В разные годы звание "Почетный  гражданин Саткинского муниципального района" было присвоено Галине Николаевне Талан, Сергею Павловичу Коростелеву, Анатолию Кирилловичу Криницкому, Виктору Фариховичу Гарееву, Александру Федоровичу Дмитриеву, Марзие Имамутдиновне Мичуриной, Сергею Николаевичу Сырескину, Борису Васильевичу Спасскому.  

Подготовила Светлана ПЕРФИЛЬЕВА. 

Фото автора.

Последнее изменение Вторник, 13 июня 2017 11:01

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!