18.04.2024

Обсуждение программы «ЖКХ и городская среда»: у жителей ещё есть время проголосовать

Оцените материал
(1 )
Один из эскизов, представленных жителям на общественных обсуждениях. Один из эскизов, представленных жителям на общественных обсуждениях.
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Сергею Шалю обратить особое внимание на проведение общественного обсуждения проекта «ЖКХ и городская среда», инициированного партией «Единая Россия», в муниципальных образованиях региона, в том числе и в Саткинском районе, и реализовать проект в оптимальные сроки.

- Челябинская область готовится к реализации федерального проекта «ЖКХ и городская среда», который был инициирован партией «Единая Россия», – подчеркнул губернатор Борис  Дубровский. – Особо отмечу, что работа будет проходить под пристальным партийным и общественным контролем. Использование бюджетных средств должно быть максимально прозрачным и эффективным.

В Челябинской области программа найдет отражение во всех 43 муниципальных образованиях. 

- Считаем, что жители всех городов и сельских поселений имеют право на улучшение условий жизни. В настоящее время повсеместно проходят общественные обсуждения по выбору дворов и знаковых объектов: скверов, парков, площадей, в которых в этом году будут проводиться работы на условиях софинансирования: 70% из федерального бюджета и 30% из областного бюджета, – отметил заместитель губернатора Сергей Шаль.

Жители ещё определяют перечень объектов и виды работ благоустройства. Продолжается голосование за адреса и территории благоуйстройства на площадках "Саткинского рабочего". По его результатам будут определены и утверждены списки адресов, на которые будут направлены средства проекта. ССЫЛКИ НА СТРАНИЦЫ ГОЛОСОВАНИЯ - ЗДЕСЬ.

По данным на 17.00 часов 4 апреля в общей сложности в ходе голосования за предложенные объекты в рамках проекта «Городская среда» «Единой России» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» было собрано 2915 голосов.
В Сатке лидером голосования среди предложенных в списке придомовых территорий стала «ул. Бочарова, 15, 17, ул. Комсомольская, 30, 28», набравшая 93 голоса. На втором месте вариант «Западный, 11, 12» с 86 голосами, на третьем «ул. Солнечная, 16, 17, 21» он набрал 59 голосов.
Среди общественных мест, предлагаемых к благоустройству, как и по результатам на 10 марта, на первом месте парк культуры и отдыха в районе Карги (350 голосов), на втором сквер в Западном районе (172 голоса), на третьем сквер Победы в старой части Сатки (80 голосов).
В Бакале среди придомовых территорий больше всего голосов - 84 - жители отдали варианту «ул. Трегубёнковых, 1-7». На втором месте 72 голоса двор на Ленина, 27, на третьем - 49 голосов - улица Ленина, 8-10.
Среди общественных мест рекордное количество голосов - у варианта «Спортивно-школьная территория СОШ № 12» - 505. На втором месте - 232 голоса - территория профилактория «Лесной», на третьем площадь «Юбилейная» - 132 голоса.
Стоит отметить, что параллельно специалисты УЖКХ района проводили голосование за эти же объекты на двух встречах в Сатке и Бакале, посвящённых реализации партийного проекта «Городская среда».По итогам голосования на встречах лидерами в Сатке стали адреса Пролетарская, 47, и Солнечная, 16, 17, 21, а также сквер в Западном районе. В Бакале больше всего голосов на встречах жители отдали за дворы по ул. Ленина, 27, и Трегубёнковых, 1-7 и пришкольную территорию школы № 12. Стоит отметить, что на встречах жители голосовали за минимальный дополнительный перечень работ с учётом организации парковок.

- В настоящий момент мы оформляем всю необходимую документацию по открытию финансирования проекта «Городская среда» на общую сумму 28 млн рублей, - комментирует Александр Глазков, глава Саткинского района. - Голосование продлится до 1 мая, я призываю жителей Бакала и Сатки не оставаться в стороне и активнее принимать участие в голосовании, после которого мы будем снова встречаться с жителями выигравших в голосовании территорий, чтобы они сами выбрали эскизы будущих объектов благоустройства.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!