25.04.2024

Итоги регионального этапа "Гражданской инициативы" подведут в Сатке

Оцените материал
(1 )
23 апреля в Сатке состоится подведение итогов Регионального этапа национальной премии "Гражданская инициатива" и торжественная церемония вручения призов - «Живой капли добрых дел». 

Премия была учреждена Комитетом гражданских инициатив (КГИ) и Фондом А. Л. Кудрина в 2013 году. Задача премии – поиск и поддержка гражданских лидеров, новых лиц современного российского общества. Комитет планирует не только отметить, наградить этих людей, но и оказать им, в случае необходимости, поддержку для дальнейшего развития их добрых дел и начинаний.

Проект в Челябинской области лично поддержал губернатор региона Борис Дубровский.

Национальная премия «Гражданская инициатива» вручается по 12 номинациям:

1. «Ростки новой власти» (гражданские инициативы в области местного самоуправления, решения вопросов ЖКХ, участия в муниципальных выборах, взаимодействия с органами власти, организации школ молодежных лидеров и волонтёров и т.п.).

2. «Воздух свободы» (политические инициативы, борьба с коррупцией, ущемлением гражданских прав и свобод и т.п.).

3. «Раздвинь границы возможностей» (социальная поддержка и защита инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, которые в силу своих физических или интеллектуальных особенностей, иных обстоятельств не способны самостоятельно реализовать свои права и законные интересы).

4. «Сохрани жизнь» (гражданские инициативы в организации помощи больным детям и взрослым).

5. «Память» (инициативы по оказанию помощи ветеранам Великой Отечественной войны, жертвам политических репрессий и членам их семей, пожилым людям, благоустройству военно- мемориальных объектов и мест частных захоронений).

6. «Зеленая планета» (гражданские инициативы в области охраны окружающей природной среды и защиты животных).

7. «Здоровье нации» (гражданские инициативы в сфере профилактики и охраны здоровья граждан, а также пропаганды здорового образа жизни).

8. «Протяни руку» (действия волонтеров в оказании помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, промышленных или иных катастроф, в поиске пропавших).

9. «Духовное наследие» (инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовному развитию личности).

10. «Семья будущего» (инициативы по укреплению престижа и роли семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства).

11. «Чужого горя не бывает» (гражданские инициативы в помощь бездомным, наркозависимым, заключенным, безработным, беспризорникам и т.п.).

12. «Наш общий дом – Россия» (гражданские инициативы в оказании помощи пострадавшим в результате национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам, мигрантам, при нарушении прав национальных меньшинств).

Художественный руководитель проекта - режиссёр, Заслуженный деятель искусств России, член Комитета гражданских инициатив Юлий ГУСМАН. Около 2000 проектов из 75 регионов страны уже приняли участие во Всероссийском конкурсе на соискание Премии. Итоговая торжественная церемония вручения Национальной премии «Гражданская инициатива» состоится 20 декабря в Москве. Отбор лауреатов на региональном уровне по каждой номинации будет приниматься экспертным советом.

На участие в региональном этапе премии заявились более 110 участников, в том числе около 40 - из Саткинского района. 

Подробно узнать о премии можно на сайте www.premiagi.ru 

РАНЕЕ ПО ТЕМЕ: В Саткинском районе состоится региональный этап всероссийского конкурса «Гражданская инициатива»

 

Последнее изменение Понедельник, 03 апреля 2017 15:16

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!