29.03.2024

Бакальский детский дом отметил 60-летие

Оцените материал
(6 )
Бакальский детский дом отметил 60-летие Фото Анны ГОЛЕНКО.
В пятницу у центрального входа в детский дом-школу № 1 скопились автомобили множества гостей. Повод значительный – 60-летний юбилей учреждения.

В актовом зале в этот день собралось несколько поколений выпускников и сотрудники-ветераны детского дома, почётные гости, а также нынешние сотрудники и воспитанники, которые называют себя дружной и большой семьёй под руководством Ирины Михайловой.

Вместе с главными героями праздничной программы Малышом и Карлсоном зрители совершили путешествие по прошлому и настоящему детского дома. Согласно задумке, семья как радуга, где каждый цвет – своя страничка жизни. Воспитанники показали свои лучшие творческие номера, ведь разностороннее развитие ребят – одно из главных направлений педагогического коллектива. Не отстали от детей и наставники. Трио «Лицедеи» виртуозно показывали фокусы, чем заслужили громкие аплодисменты. Вообще, бурные овации в этот день не смолкали. Горячо приветствовали ветеранов, которым воспитанники приготовили подарки. Настоящий фурор в зале произвёл Владимимир Кригер – один из первых выпускников. Известный в городе хореограф и руководитель ансамбля «Искорка» так залихватски станцевал «Барыню», что восторженные комплименты не умолкали и после его выступления. С творческим подарком пришли и братья Борис и Владимир Смышляевы – тоже одни из первых выпускников. Вместе с коллегами из ВИА «Витязи» они исполнили песню «Улочки», которую подпевали и дети, и взрослые. Зажигательной хореографической композицией «Стиляги» ребят и сотрудников детского дома поздравил Совет молодёжи «Магнезита».

Ну и конечно, какой праздник без благодарностей и подарков. В связи с юбилеем заслуженные награды разного уровня получили сотрудники детского дома – педагоги, воспитатели, медики, обслуживающий персонал. Подарков было множество, но самый значительный – сертификат в 50 тысяч рублей на развитие сенсорной комнаты от главы Саткинского района.

Есть мнение

Наталья ГОРЮНОВА (ТОКАРЕВА), выпускница 2009 года, журналист:

– Детский дом – особое место для тех, кто остался без поддержки своей семьи. Поэтому на сотрудников накладывается огромная ответственность: воспитанникам нужна забота, внимание и любовь. Детям мало простых знаний и умений, им важно дарить тепло, которого так иногда не хватает. Могу с уверенностью сказать, что люди, которые работают в детском доме Бакала, справляются с этой задачей на все 100%. Каждый человек здесь неравнодушен и готов отдавать свои силы на то, чтобы воспитанники чувствовали себя как дома, в безопасности и уюте. Знаю, что порой такая работа требует огромных усилий, ведь у всех есть семьи и дети, отнимающие много энергии. Но дружный коллектив прекрасно справляется со сложностями. Я благодарна детскому дому и всем его сотрудникам за те возможности, которые он подарил мне в жизни. Главное – суметь найти в себе силы, преодолеть трудности, ухватиться за эти возможности и идти только вперед. Наша взрослая жизнь зависит только от нас самих. Поэтому я желаю каждому воспитаннику найти свой путь и не сбиться с него. А сотрудникам – не терять веры в свои силы, стараясь делать этот мир чуточку добрее и теплее.

 

Анна ГОЛЕНКО. 

Последнее изменение Понедельник, 27 марта 2017 13:08

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!