18.04.2024

Владимир Мякуш: "Проекты будем реализовать при поддержке жителей области"

Оцените материал
(1 )
30 января в региональном исполкоме ВПП «Единая Россия» состоялась пресс-конференция с координаторами новых партийных проектов.  Председатель Законодательного Собрания области Владимир Мякушотметил, что сегодня в Челябинской области реализуются 27 федеральных, 2 региональных и 56 муниципальных проектов.

- Сегодня мы ставим перед собой серьезную задачу – вовлечь в реализацию проектов партии максимально возможное количество людей. Поэтому в ближайшее время в планах – создание в рамках каждого проекта общественных советов, – сказал Владимир Мякуш. –Эти советы будут активно участвовать в формировании дорожной карты каждого проекта, заниматься сбором пожеланий жителей области и, конечно же, контролем за ходом реализации проекта. В этом году мы планируем выезжать на объекты вместе с координаторами и смотреть, как проект работает в территории, как на него реагируют люди, как осуществляется непосредственная связь с избирателями в рамках реализации проектов на местах.

Особое внимание в нынешнем году будет уделено новым партийным проектам – они касаются благоустройства действующих парков и домов культуры в малых городах, дворовых территорий, финансовой помощи в воплощении новых театральных постановок, развития детского спорта.

- Если говорить в целом о проектах, то я бы добавила, что когда мы общаемся с людьми в ходе предвыборной кампании, то обозначается огромное количество самых разных проблем. Поэтому партия «Единая Россия» взяла за основу проектную деятельность,– отметила Марина Поддубная, председатель Комитета по информационной политике. – Ведь проект – это четкая постановка задачи, временного промежутка, ответственных за решение задачи и результата. Мы на себя эту задачу взяли и обязательно отчитаемся по каждой из решенных проблем перед жителями области.

Приоритетными проектами для Челябинской области станут:

"Городская среда":это работа по благоустройству общественных пространств. В Челябинской области на этот проект будет направлено 1 163, 9 млн рублей (813,9 – федеральный бюджет, 350 млн – областной бюджет + бюджеты муниципальных образований).  В программу входят 16 моногородов.

«Парки малых городов»:также речь идет о малых городах, численностью до 300 тыс. жителей, это комплексная реконструкция и благоустройство парков. На сегодняшний день выделено 27,5 млн. рублей из федерального бюджета, 9 млн. из бюджета Челябинской области на условиях софинансирования.

«Местный дом культуры»:малые города – численностью до 50 тысяч жителей - это проект, который предполагает финансовую поддержку на ремонт и укрепление материально-технической базы муниципальных домов культуры.

«Театры малых городов»:поддержка муниципальных театров в городах численностью до 300 тыс. жителей. Самое главное – это фактическая деятельность театра, речь идет о поддержке творческой деятельности, о выделении средств на постановки, приобретение костюмов и изготовление декораций. Это позволяет театру укрепить свою материально-техническую базу, но через постановку спектаклей, через творчество.

В проект вошли 3 муниципальных театра: Озерский театр драмы и комедии «Наш дом», Озерский театр кукол «Золотой петушок», «Златоустовский государственный драматический театр «Омнибус».

«Детский спорт»: Проект помогает сельским школам отремонтировать спортивные залы и уже доказал свою высокую востребованность, так как частично реализовывался в прошлые годы в рамках проекта «Модернизация образования». В 2017 году на проект более 20,5 млн рублей выделено из федерального и более 8,8 млн из областного бюджетов. В настоящее время Координационным советом проекта ведется сбор заявок от местных отделений и муниципальных образований области.

Особое внимание в 2017 году будет уделено и телевизионному конкурсу «Марафон талантов», который проходит в Челябинской области по инициативе председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша. Конкурс получит статус регионального партийного проекта. Как рассказала Марина Поддубная, координатором проекта стала депутат Госдумы Елена Ямпольская. «Мы надеемся, что с ее помощью у наших лауреатов и победителей конкурса станет больше возможностей для продвижения», – добавила депутат.

Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе Александр Мотовилов подчеркнул, что единороссы ждут высокой активности от жителей по формированию дорожной карты проектов:

- Важно, чтобы жители сами выявляли проблему, обсуждали ее на уровне первичных и местных отделений, передавали свои пожелания нам, в региональный политсовет.  В ближайшее время мы  начнем проводить народные сходы, чтобы жители сами определили, что им необходимо установить, построить, отремонтировать. Желательно, чтобы по итогам каждого схода были оформлены какие-то документы – протокол схода, обращение и т.п. Важно отметить, что проекты по благоустройству и ремонту рассчитаны не только на 2017 год, они будут продолжаться и в 2018, и в 2019 году. Поэтому мы ждем откликов с мест, чтобы качественно реализовать все наши инициативы.

Последнее изменение Среда, 01 февраля 2017 11:47

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!