20.04.2024

В Сатке прием граждан провёл сенатор Олег Цепкин

Оцените материал
(2 )
27 октября член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, представитель в СФ от законодательного органа государственной власти Челябинской области Олег Цепкин провёл приём граждан по личным вопросам.

Обращения жителей касались проблем транспортного обеспечения школьников, межевания земли, а также традиционной для большинства приемов сферы ЖКХ.

Жительница многоквартирного дома из Сатки пожаловалась на неудовлетворительную работу управляющей компании. Пенсионерка обратилась к Олегу Цепкину с просьбой посодействовать в проведении комиссионного обследования ее квартиры с целью выявления возможной причины низкой температуры в жилье. По словам жительницы, проблема существует уже не первый год и неоднократные обращения в управляющую компанию не привели к результатам. Из разговора с сенатором выяснилось, что помимо еле-теплых батарей, пенсионерку беспокоит некачественная заделка швов на стыке фасада дома как раз в том месте, где находится квартира обратившейся.

- К сожалению, ситуация, когда управляющая компания ненадлежащим образом относится к жалобам жителей – не единичный случай, - отметил Олег Цепкин. – Однако, если у жительницы 5-го этажа прохладные батареи, то и у соседей по стояку они должны быть такими же. Аналогичная ситуация с фасадными швами. Но жалоб от ее соседей не поступало.

Пенсионерке было рекомендовано консолидироваться с соседями, узнать у них о температурном режиме в квартирах и написать коллективное обращение уже не в управляющую кампанию, а в районное управление ЖКХ. Параллельно в дом обратившейся будет направлены две межведомственные комиссии – одна с сертифицированным прибором по измерению температурного режима в стояках, другая по анализу качества фасада дома, в частности той его части, где находится квартира обратившейся.

Жительница Бакала, мать детей-школьников столкнулась с проблемой по перевозке детей из верней части города в нижнюю. Дело в том, что маршрутные транспортные средства не справляются с большим потоком людей в часы пик. Женщина обратилась с просьбой организовать транспортную доставку детей в школу и обратно. По этому обращению в управление образования района был направлен запрос с целью выяснить количество школьников, которые посещают учебные заведения вдали от дома и нуждаются в транспорте. Если транспорт нужен 10-15 учащимся, то, безусловно, будет организовано еще одно маршрутное транспортное средство в часы пик, чтобы дети могли комфортно доезжать до школы и обратно.

Саткинец, проживающий в частном секторе, обратился к сенатору с просьбой прояснить ситуацию проезжей дорогой, проходящей мимо его дома. Дело в том, что соседи по улице из дома напротив отгородились от проезжей части своевольным захватом территории. Таким образом, дорога сдвинулась в сторону дома обратившегося, создав тем самым опасную ситуацию для его семьи – ведь дорога пользуется большим спросом у автомобилистов.

- Есть генеральный план территории района, в соответствии с которым дорога прямая и проходит именно посередине улицы, - подчеркнул Олег Цепкин. – Соответственно необходимо выявить факт нарушения границ территории и наказать штрафными санкциями виновных.

С самовольным захватом территории администрация района ведет борьбу уже не первый год. Обращение жителя в приемную сенатора не останется без внимания. В кратчайшие сроки на место выедет совместная комиссия с органами ГИБДД, а так же представители земельного муниципального контроля. К сожалению, провести грейдеровку и отсыпку дороги в зимнее время не удастся, но вопрос останется на контроле до весны и будет доведен до конца.

По сообщению пресс-службы администрации Саткинского района. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!