29.03.2024

Идём в большой спорт

Оцените материал
(2 )
В пятницу в Сатке побывала инструктор-методист организационно-методического управления ФГБУ "Федерального центра подготовки спортивного резерва" Министерства спорта Российской Федерации Светлана Серемак.

На встрече с представителями спортивных организаций Саткинского района Светлана Ивановна разъяснила основные направления  реформы в сфере физической культуры и спорта, сообщает сайт администрации Саткинского района. 

 В частности, гостья из министерства спорта РФ подробно рассказала о деятельности по развитию системы подготовки спортивного резерва в Российской Федерации. В настоящее время реализуются меры по нормативному закреплению в федеральном законодательстве инструментов, обеспечивающих поэтапный переход детско-юношеских спортивных школ олимпийского резерва в организации спортивной подготовки. 

- Переход организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности (ДЮСШ) в статус организаций спортивной подготовки (Спортивная школа) должен быть завершен в 2017 году. – Отметила Светлана Серемак. – Этот переход сопровождается введением программ спортивной подготовки на основе федеральных стандартов».

Представительница министерства спорта России осталась довольна уровнем спортивных учреждений Саткинского района и отметила, что руководство района очень грамотно относится к предстоящим переменам в сфере спорта. Сатка – одна из первых среди городов Челябинской области таких как: Челябинск, Миасс, Копейск присоединилась к процессу модернизации. По словам гостьи из минспорта РФ,  сегодня мы наблюдаем новый виток в развитии спорта, плоды которого будут видны не через год или два, а постепенно, циклами, по мере перехода из одной системы в другую. На встрече с руководством района были оговорены возможности получения финансовой поддержки и вхождения в программы получения субсидий и грантов.

- Саткинский район, на мой взгляд, на пути модернизации системы подготовки спортивного резерва, - отмечает глава района Александр Глазков. –У жителей Саткинского района большой выбор в части занятий спортом. У нас на территории представлены сильнейшие школы по шахматам, плаванью, борьбе, лыжам. Мы поддерживаем и развиваем все представленные на территории района виды спорта. Посмотрим, возможно, в будущем Сатка станет экспериментальной площадкой Челябинской области по какому-либо виду спорта.

Одной из первых к переходу готовится школа имени олимпийского чемпиона Владимира Гундарцева - там уже прошло собрание коллектива, где и было принято соответствующее решение.

Теперь, заручившись поддержкой, представителям спортивных учреждений района необходимо грамотно составить документы по переходу из одной формы существования в другую. Это касается и финансовой помощи в вопросах обеспечения организаций спортинвентарем, ремонта зданий и прочих нужд. Ведь нужно не просто заявить о проблеме, а грамотно и взвешенно подойти к ее решению, составив развернутую смету. Теперь тренеру необходимо разбираться еще и в хозрасчетах, или заручиться поддержкой извне.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!