24.04.2024

Глава района распорядился навести порядок на улицах Сатки

Оцените материал
(3 )
Покос травы в городе, провисающие провода на Пролетарской и неубранный мусор в старой части города – стали во главу выездного совещания главы Саткинского района Александра Глазкова с исполняющим обязанности директора МКУ «Управление по благоустройству» Андреем Филлиповым.
Глава выразил свое недовольство в адрес организаций, отвечающих за благоустройство города.  В частности ООО «КлинСити», в ведении которой находится содержание самих дорог и придорожной территории. По мнению Александра Глазкова, работы необходимо выполнять качественнее, а главное своевременно.

- Неухоженные растения около здания частного или общественного значения создают ощущение запущенности, - акцентировал Александр Глазков во время рейда по городу. – И в то же время нельзя, чтобы покос травы производился стихийно и бесконтрольно, поэтому необходимо отслеживать этот процесс, чтобы в результате не были скошены цветники.

Помимо прочего, проезжая по улице К. Маркса, глава района акцентировал свое внимание на неубранном мусоре возле баков недалеко от школы № 13 вблизи частного сектора и в очередной раз настоял на необходимости регулярного вывоза мусора, особенно в такую жаркую погоду.  

- Кстати к компании «Сандор», отвечающей за вывоз мусора, уже не раз были претензии в части несвоевременности выполнения работ, - констатировал глава района. - Помимо «Сандора» за вывоз мусора отвечают еще две организации – ООО «Версия» и ООО «Барс».  Рекомендую жителям этого района старой части города заключить контракт по вывозу ТБО с частных домовладений.   

В начале осени на улице Пролетарской возобновятся работы по благоустройству. Еще пять фонарных столбов в новом  стиле продолжат городской пейзаж.

- Мы пришли к решению, что улица будет оснащена автономными фонарями без проводов, так давайте будем придерживаться этого решения, - обозначил глава района представителю управления по благоустройству.  -  Собирайте совещание с представителями всех служб, отвечающих за прокладку трубопроводов, линий электропередач и телефонии с целью найти техническое решение и перевести воздушные линии проводов в подземные. Чтобы перекрестки улиц Пролетарская – Индустриальная и Пролетарская – Молодежная не выбивались из общего стиля.  Начали делать красиво и качественно, давайте не останавливаться на полпути, а доделывать, дорабатывать, чтобы жителям и гостям Сатки было комфортно жить в этом городе.

В августе будет возведено ограждение вокруг школы № 4, запланированное в рамках проекта благоустройства центральных улиц Сатки. К 1 сентября все работы по благоустройству этого участка пришкольной территории будут выполнены. 

Александр Глазков дал распоряжение службе по благоустройству территории в течение трех дней совершить покос травы в тех местах, где это необходимо и вывезти мусор. Следующее выездное совещание состоится через неделю.

Стоит отметить, что во время таких объездов жители обращаются к руководству района напрямую с теми или иными просьбами и вопросами. Такие обращения не остаются без внимания, каждое из них обрабатывается и на каждое даётся ответ.

 

По информации пресс-службы главы Саткинского района 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!