28.03.2024

Сатку вновь посетил депутат Государственной думы

Оцените материал
(0 )
  Дмитрий Вяткин ответил на вопросы саткинцев и рассказал об инициативах и изменениях в российском законодательстве. В рамках своего приезда депутат госдумы встретился с районным депутатским активом, главами поселений и педагогами Саткинского района.

Дмитрий Вяткин начал с волнующего всех вопроса – формирования бюджета Российской Федерации и области. Он отметил, что качество бюджета на разных уровнях напрямую будет зависеть от нового состава Государственной Думы. В первом чтении, по его словам, как правило, рассматривается пообъектная составляющая всех муниципальных образований в каждом регионе. Выявляя потребности больших и малых поселений, депутаты стараются обратить внимание на важнейшие из них. На сегодняшний день на территории Челябинской области, да и России в целом, возникла острая необходимость в строительстве школ и обеспечении мест в начальной школе. В свое время была такая же потребность в детских садах, но эту проблему уже решили. Сегодня принята программа строительства среднеобразовательных учреждений. Саткинскому району необходимо попасть в эту программу. Помимо прочего, по словам Дмитрия Вяткина, Челябинская область в целом нуждается в поддержке от Федерации. Депутат Государственной Думы по результатам своих поездок по поселениям региона наметил три основных и важных вопроса, которые требуют первоначального внимания на всех уровнях власти – это качество дорог, газификация и ремонт социально-культурных учреждений. Эти три аспекта были обозначены губернатору Челябинской области Борису Дубровскому. Но сегодня, отметил представитель госдумы, ряд вопросов по ремонту и асфальтированию дорог разрешен. Так же как и начата работа по внесению изменений в закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части проверки образовательных, здравоохранительных, культурных и других социальных учреждений. Была устранена несправедливость - наказание руководителя за то, что не подлежит устранению. Сегодня депутатский корпус доводит до конца разработку нового Кодекса об административных правонарушениях, где предусмотрены изменения в части наказания учреждения за те же недочеты, которые неисправимы.

 «Безусловно требуется программа ремонта объектов социальной сферы. – Отметил Дмитрий Вяткин. – Особенно это касается поселков и небольших поселений. Деревенские клубы находятся в упадническом состоянии, а между тем, это единственные очаги культуры в селе». Остановился депутат и на ряде решений антикоррупционного законодательства, в частности, на обязательном декларировании доходов. По его словам, декларирование доходов, в особенности выборных должностных лиц должно войти в обычную практику и необходимо просто привыкнуть к этой системе. Так же депутат отметил, что программа импортозамещения в Челябинской области очень эффективно работает. К примеру, зерно экспортируется уже много лет подряд, а в этом году начали экспортировать мясо. Обозначил депутат свою позицию и к так называемому, «закону Яровой» о записи и хранении телефонных разговоров. «Никаких предпосылок к тому, что связь подорожает, нет! – Четко отметил депутат. – Это все выдумки операторов мобильных телесистем. Принятие этого закона - вынужденная мера, с помощью которой мы сможем пресекать большое количество тяжких преступлений и противодействовать различным организационным структурам».

В адрес депутата прозвучало немало вопросов, на которые он тут же давал ответы, либо записывал и обещал разобраться. Дмитрий Вяткин уехал с большой пачкой просьб от саткинцев, оставив адрес электронной почты.

По информации пресс-службы главы Саткинскиго района

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!