20.04.2024

Депутаты Саткинского района снова поддержали Бакал

Оцените материал
(1 )
Фото с http://www.liveinternet.ru Фото с http://www.liveinternet.ru
Глава района поручил взять на контроль вопрос об эффективности расходов бюджетных средств Бакальской центральной клубной системы.

2 августа состоялось внеочередное совместное собрание депутатов Саткинского муниципального района и Бакальского городского поселения. На повестку дня было вынесено финансовое состояние МБУ «Бакальская центральная клубная система» (далее ЦКС). К депутатам района обратился председатель совета депутатов БакалаВладимир Панкратовс просьбой о дополнительном финансировании ЦКС в виду того, что неблагоприятная экономическая ситуация в данном учреждении может привести к его ликвидации и увольнению сотрудников. Депутаты Бакала не стали рассматривать этот вопрос на месте, а решили вынести на рассмотрение района.

О том, почему сотрудники ЦКС не смогли уместиться в рамки выделенного им в начале этого года лимита, рассказал директор учрежденияАндрей Рязанов. По его словам, был предпринят ряд мер по оптимизации расходов, но учредитель в лице главы Бакальского городского поселения не сократил объемы муниципального задания, план городских мероприятий пересмотрен не был. К тому же, директору ЦКС пришлось в полном объеме оплатить сотрудникам все выплаты. В итоге, в учреждении культуры наступил финансовый кризис.

Ситуация, в которой оказались сотрудники МБУ «Бакальская ЦКС», возникла не в одночасье и длится уже не первый год. Причем сократить расходы и войти в состояние оптимизации нужно было не только учреждениям культуры Бакала, но и остальным поселковым клубам, дворцам и домам культуры. Однако проблема возникла лишь в Бакале.

- Еще в 2013 году совместно с регионом были выработаны модельные предложения по планомерному сокращению затрат в учреждениях культуры Саткинского района,- отметил на собрании заместитель главы района по социальным вопросамИлья Пасхин.– Можно было постепенно войти в условия оптимизации расходов, была такая возможность. Но Бакальская клубная система, к сожалению, им не воспользовалась.

На собрании было высказано много мнений, депутаты находились в замешательстве, интересовал их вопросы: каким образом выделенные из бюджета на год деньги, были растрачены намного раньше? Почему депутаты Бакала допустили эту растрату средств?

- Это не первый случай, когда нам приходится вытягивать главу Бакала из долговой ямы,– отметил глава районаАлександр Глазков.- Мы постоянно оказываем финансовую помощь Бакальскому поселению. Здесь расходы бюджета не соответствуют доходам. Мы вынуждены перераспределять бюджетные средства, оставлять другие учреждения района без финансовой поддержки из-за того, что Бакальские чиновники не отработали ряд вопросов. Принимая какое-либо решение, необходимо нести за него ответственность. Понимаю, хочется показать себя с самой хорошей стороны. Но невозможно для всех всегда быть «белым и пушистым» и за красивыми словами должны стоять реальные дела!

Глава района рекомендовал депутатам и главе Бакала Сергею Степанову безотлагательно приступить к работе по оптимизации в своем городском поселении, тщательно пересмотреть штат сотрудников бюджетных учреждений и принять меры по эффективности и повышению рентабельности.

3 августа на 15-ом внеочередном заседании были внесены изменения и дополнения в районный бюджет 2016 года.Дотация на сбалансированность в решении вопросов местного значения Бакальскому городскому поселению в сумме 1 млн. 341,0 тыс. рублей, предназначенная для МБУ «Бакальская ЦКС» и 7 млн. 814,1 тыс. рублей на оплату исполнительного листа АО "Челябэнергосбыт" была одобрена депутатами Саткинского муниципального района.

Таким образом, изменения, касающиеся финансовой поддержки Бакала, депутаты большинством поддержали с условием, подписания Главой Бакала соглашения о мерах эффективности расходов бюджетных средств. Помимо прочего депутаты района решили рекомендовать контрольно-счетной палате проверить состояние дел в МБУ «Бакальская ЦКС».

 

По информации пресс-службы главы Саткинского района

Последнее изменение Пятница, 05 августа 2016 09:42

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!