28.03.2024

Поможем справиться с вашей проблемой

Оцените материал
(1 )
Поможем справиться с вашей проблемой http://gubernator74.ru/
- Получил ряд обращений от  людей, - сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. - Хочу поговорить с вами по тематике, которая волнует сегодня всех наших людей, но в отдельных регионах она приобрела особую остроту. Я имею в виду дороги.

Тему  южноуральских дорог обсуждали на личной встрече премьер-министр и губернатор области. Встреча проходила в рамках визита Дмитрия Медведева в Челябинск вчера, 25 апреля.

- Я понимаю, что дороги бесплатно не делаются, и все должны это понимать: ремонт и качество дорог связаны с наличием финансирования. Сейчас его не очень много. Но, тем не менее, целый ряд важных решений принят, в том числе о доукомплектовании региональных дорожных фондов, включая Челябинскую область. Часть денег от акцизов пойдет на соответствующие нужды. Есть региональные средства, есть муниципальные средства, – сказал  премьер-министр.

Борис Дубровский, в свою очередь, доложил Дмитрию Медведеву, что в этом году на ремонт и строительство из областного бюджета направят 10 млрд рублей. В прошлом году потратили 8,6 млрд.

На встрече с губернатором области Дмитрий Медведев затронул ещё одну социально важную тему - выполнение федеральных программ по обеспечению детей дошкольного возраста местами в детских садах и переход на обучение школьников в одну смену.

- Что касается дошкольного образования, мы выполнили все решения, у нас на 1 января 2015 года очередей детей с трёх до семи лет нет, с одного года до трех у нас обеспеченность – 80%, - доложил губернатор Борис Дубровский. - Поскольку у нас динамика рождаемости продолжает оставаться положительной – в прошлом году тоже естественный прирост в области был, – мы понимаем, насколько это важно, и над этим работаем.

Глава региона сообщил, что ещё 20% учащихся пока учатся в две смены, но область уже заявилась в федеральную программу, также на средства регионального бюджета строятся две школы ­– в Челябинске и в Сосновском районе, где сейчас тоже идет активное жилищное строительство и где потребность в этих объектах очень большая.

- Я вас прошу обратить внимание на будущее (потому что эта программа не за год и не за два будет завершена, нужно отдавать себе в этом отчет) на два фактора. Первый – это использование проектов так называемого повторного применения, чтобы мы строили школы хорошие, но бюджетные. Не нужны дворцы, это должны быть современные школы, которые строятся по современным стандартам. Это не значит, что они должны быть вообще одинаковые, тем не менее, с использованием этих проектов, - сказал Дмитрий Медведев.

Во время визита в Челябинск Дмитрий Медведев России побывал на некоторых предприятиях Челябинска. С премьер-министром в Челябинск прибыли несколько федеральных министров. Делегация посетила АО «Транснефть Нефтяные Насосы» и приняла участие в церемонии запуска первого серийного насосного агрегата, а затем – в закладке первого камня в основание завода по производству высоковольтных электродвигателей АО «Русские электрические двигатели». После чего Медведев провёл заседание Правительственной комиссии по импортозамещению.

- На самом деле хорошее производство создала здесь, в Челябинске, «Транснефть» вместе с партнёрами. Это реально новое, высокотехнологичное производство с хорошими экологическими подходами, - отметил премьер министр. - Импортозамещение — магистральное направление нашей работы. Отрадно, что насосы, которые покупали за рубежом, будут делать у нас, — поздравил глава правительства руководство и коллектив предприятия. — Люди будут работать и получать достойную, полагаю, зарплату.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!