28.03.2024

В Сатку прибыла делегация из Севастополя

Оцените материал
(1 )
Делегация во время посещения ДК "Магнезит". Делегация во время посещения ДК "Магнезит". Фото Александра КРАЕВА.
Сегодня днём в Сатку прибыла делегация из Севастополя. За несколько часов своего визита гости побывали на смотровой площадке карьера, посетили ДК «Магнезит» и администрацию района, где познакомились с опытом работы органов местного самоуправления.

 

Карьер впечатлил гостей масштабами. Как сообщил руководитель делегации, глава Нахимовского муниципального округа Севастополя Вячеслав Просветкин, аналогичный есть и в их краю. Вторым пунктом посещения стал ДК «Магнезит» - делегаты осмотрели уникальный дворец, особенно отметив его архитектуру. В администрации района состоялся круглый стол по обмену опытом местного самоуправления, презентации туристической отрасли Саткинского района и муниципального Центра развития предпринимательства. Также в планах – ознакомительное посещение МПЦ «Ла-Вита», шахматного клуба «Вертикаль», мини-футбольных полей комплекса «Олимп» и дворца спорта «Магнезит».

Вчера севастопольцы прибыли в Миасс, сегодня они в гостях в Сатке, а завтра отправятся в Челябинск, где примут участие в пятом съезде Совета муниципальных образований Челябинской области, который состоится в Законодательном собрании.  

Перед делегатами и участниками съезда с видеообращением выступит губернатор области Борис Дубровский. Председатель правления Совета муниципальных образований Южного Урала, глава Увельского района Анатолий Литовченко доложит об итогах работы Совета в 2013-2015 годах и приоритетных направлениях деятельности на 2016-2019 годы.

В рамках мероприятия состоится торжественное награждение участников съезда за вклад в развитие местного самоуправления.  Председатель Совета муниципальных образований Севастополя Вячеслав Просветкин расскажет о межмуниципальном сотрудничестве как основе развития взаимоотношений между Республикой Крым, городом федерального значения Севастополем и Челябинской областью. После съезда представители Республики Крым примут участие в заседании круглого стола по вопросам межмуниципального сотрудничества Севастополя и Южного Урала, которое состоится в резиденции губернатора Челябинской области.

В ходе заседания планируется подписание соглашений о сотрудничестве между Советом муниципальных образований Челябинской области и Советом муниципальных образований Севастополя, Саткинским районом Челябинской области и Верхнесадовским, Качинским и Нахимовским округами Севастополя, а также между Советским районом Челябинска и Ленинским округом Севастополя.

ПОДРОБНОСТИ ВИЗИТА СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ В САТКУ – В НОМЕРЕ «САТКИНСКОГО РАБОЧЕГО» 15 АПРЕЛЯ.

Последнее изменение Понедельник, 11 апреля 2016 17:24

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!