25.04.2024

В столице Казахстана стартовали Дни Челябинской области

Оцените материал
(1 )
В столице Казахстана стартовали Дни Челябинской области Фото Дмитрия Федечкина из сети "Фейсбук".
Сегодня делегация Челябинской области во главе с губернатором Борисом Дубровским начала свою работу в рамках официального визита в Казахстан.

В 12 часов в акимате города Астаны прошло торжественное открытие Дней Челябинской области. Ранее губернатор области провёл встречи с акимом Астаны Адильбеком Джаксыбековым, послом России в Казахстане Михаилом Бочарниковым и торговым представителем России в Казахстане Александром Яковлевым.

Во время торжественного открытия состоялась презентация инвестиционного потенциала Астаны и Челябинской области. Ожидается, что в рамках визита состоится подписание меморандумов о сотрудничестве между «Астана Конвеншн Бюро» и «Центр развития туризма Челябинской области», управлением по инвестициям и развитию города Астаны и Агентством инвестиционного развития Челябинской области, соглашения об участии в федеральном конкурсе профмастерства «Лучший Сантехник. Кубок Урала–2016» между благотворительным общественным фондом «Мечта» (Челябинская область) и компанией CVL (г. Астана), а также подписание контракта между ООО НПП «Гидромаш» (г. Челябинск) и ТОО «Кратос К» (г. Караганда) по поставке насосного оборудования.

В первый день визита нашей делегации  пройдет товарищеская встреча детских хоккейных школ «Барыс» и «Трактор». Во Дворце мира и согласия Астаны откроется фотовыставка «Первозданная Россия. Южный Урал». В рамках культурной программы южноуральцы приготовили для соседей концерт ансамбля танца «Урал» и «Уральского Диксиленда». На завтра, 12 апреля, делегация Челябинской области во главе с губернатором отправится в «Назарбаев Университет», ознакомится с работой выставочного комплекса «Астана ЭКСПО 2017». Во второй половине дня Борис Дубровский посетит предприятия индустриального парка № 1 СЭЗ «Астана – новый город». Среди них - завод по сборке локомотивов, завод по производству электронно-оптических приборов, приборов ночного видения, тепловизоров ТОО «Казахстан ASELSAN Инжиниринг», стройплощадка завода по производству дизельных двигателей «GEVO» ТОО «Астана Дизель Сервис», а также завод по выпуску пассажирских вагонов ТОО «Тулпар Тальго».

По информации пресс-службы губернатора Челябинской области. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!