20.04.2024

Борис Дубровский в Сатке: где побывал губернатор

Оцените материал
(2 )
Губернатор беседует с директором Саткинского хлебокомбината Татьяной Сергеевой. Губернатор беседует с директором Саткинского хлебокомбината Татьяной Сергеевой. Фото Александра КРАЕВА.
Сегодня в Сатке состоялось выездное заседание штаба по ликвидации административных барьеров для субъектов малого и среднего предпринимательства при губернаторе Челябинской области Борисе Дубровском.

В его работе приняли участие руководители областных министерств, управлений федеральных ведомств, а также главы муниципальных образований Южного Урала.

Местом проведения штаба была выбрана именно Сатка, как как именно наш город удерживает лидирующие позиции на региональном уровне по темпам развития предпринимательства. На его поддержку, включая крестьянские и фермерские хозяйства, в 2015 году удалось дополнительно привлечь субсидий федерального и областного уровня на 12,4 млн рублей. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства в Саткинском районе неуклонно растет - за последние 8 лет оно увеличилось вдвое. Численность работников, занятых в СМСП, уже насчитывает более 11 тыс. человек.

Об основных этапах развития бизнеса на территории, а также перспективах на совещании участникам заседания штаба рассказал глава Саткинского района Александр Глазков, одной из точек визита стал саткинский Центр развития предпринимательства. Кроме центра, перед проведением совещания губернатор посетил и другие объекты в Сатке.

Первой глава региона посетил Большую Запань. В рамках подготовки к пожароопасному периоду здесь наряду с другими отдалёнными населёнными пунктами района при поддержке регионального бюджета смонтирована и запущена в работу комплексная система экстренного оповещения населения. На создание системы из областным бюджетом было выделено 2,1 млн рублей, из муниципального – 450 тысяч. Борис Дубровский лично проверил работу системы оповещения: сначала она была запущена по сигналу из Сатки, а затем повторно – по инициативе губернатора – с пульта ЕДДС в Челябинске.

Второй точкой визита стал обновлённый стадион школы № 5 в Сатке, на реконструкцию которого из бюджета области было выделено 9 млн рублей. Напомним, теперь на стадионе есть две новые площадки для игр в баскетбол и волейбол, зрительские трибуны с навесом, полоса препятствий, детские спортивно-игровые зоны, верёвочный парк и комплекс гимнастического оборудование для сдачи норм ГТО. По итогам осмотра губернатор потребовал от муниципальных властей установить освещение стадиона и качественно провести работы по благоустройству территории. 

В ходе экскурсии по Саткинскому хлебокомбинату, где недавно запущена новая производственная линия, Борису Дубровскому предложили лично оценить качество продукции – попробовать хлебобулочные изделия, пользующиеся большой популярностью у жителей, а также натуральный квас. В ходе знакомства с производством губернатор в очередной раз подчеркнул необходимость поддержки внутренних инвесторов, а по итогам общения с директором хлебокомбината Татьяной Сергеевой дал поручение министру сельского хозяйства области Сергею Сушкову подготовить предложения по вхождению местных производителей продуктов питания в крупные федеральные торговые сети, имеющие магазины в Челябинской области.

- Продукция южноуральских производителей высокого качества и востребована населением, она должна быть широко представлена на полках супермаркетов, – подчеркнул Борис Дубровский. – Саткинский хлебозавод после реконструкции обновил производство и ассортимент продукции, здесь соблюдают классические технологии выпечки. Предприятие имеет потенциал для наращивания объемов выпуска продукции, и для этого важно зайти в федеральные торговые сети. Думаю, правительство области сможет оказать содействие в этом.

Также в этот день губернатор принял участие в открытии межрайонного первичного сосудистого отделения на базе Саткинской ЦРБ, которая уже начала принимать пациентов.При финансовой поддержке областного бюджета в размере 25 млн. рублей в ЦРБ проведены крупномасштабные ремонтные работы, закуплено 20 единиц современного медицинского оборудования. Открытие первично-сосудистого отделения на базе ЦРБ позволяет оказывать неотложную помощь пациентам с инфарктами и инсультами, и везти их в специализированные отделения столицы области или Златоуста уже не нужно.

- Основной упор в медицине должен быть сделан на доступность и расширение первичной медицинской помощи, –  подчеркнул Борис Дубровский. – Несмотря на все сложности, мы будем заниматься дальнейшим развитием системы здравоохранения в Челябинской области. 

ДРУГИЕ ПОДРОБНОСТИ ВИЗИТА ГУБЕРНАТОРА И ОБЛАСТНОГО СОВЕЩАНИЯ ГЛАВ – В НОМЕРЕ «САТКИНСКОГО РАБОЧЕГО» 18 МАРТА.

Последнее изменение Четверг, 10 марта 2016 16:36

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!