24.04.2024

Какими путями нужно уходить от приставки «моно»

Оцените материал
(1 )
Какими путями нужно уходить от приставки «моно» http://gubernator74.ru/
На прошедшем сегодня совещании по развитию монотерриторий Челябинской области губернатор Борис Дубровский призвал членов правительства, глав муниципалитетов, инвесторов энергично включаться в федеральные программы софинансирования бизнес-проектов в моногородах.

Открывая заседание рабочей группы, глава региона напомнил, что в Челябинской области 16 моногородов, 7 из которых (в том числе Бакал в Саткинском районе) характеризуются сложным социально-экономическим положением.

- Существует широкая практика поддержки этих территорий, – отметил губернатор. –Это, прежде всего, создание благоприятного климата для развития малого и среднего предпринимательства. Большое значение в этой работе имеет практика взаимодействия с федеральным центром. Есть конкретные программы поддержки, которыми надо квалифицированно пользоваться.

В свете политики улучшения инвестклимата и ухода от монопрофильной экономики как никогда актуально участие главы Саткинского района Александра Глазкова в специальной конференции по вопросам поддержки и развития моногородов с участием глав всех монопрофильных муниципальных образований Российской Федерации. Мероприятие состоялось 29-30 января в кампусе Московской школы управления Сколково.

По словам руководителя муниципалитета, двухдневная рабочая программа оказалась богатой на важные и полезные встречи. Деловой статус проводимых мероприятий задавал лично первый вице-премьер Правительства РФ Игорь Шувалов. Под его руководством была подробно представлена информация о новых методах и мерах финансовой и нефинансовой поддержки моногородов и стратегиях их роста.

Александр ГЛАЗКОВ, глава Саткинского района:

- Одной из центральных тем выступлений и обсуждений стали вопросы необходимости вложений в обучение и повышение квалификации тех людей, которым предстоит возрождать моногорода. Было справедливо замечено, что главный актив любой территории – это люди, у которых должна быть возможность достойно жить в новой экономике, в родном городе. Наша задача найти и подготовить достойные кадры для выполнения новых, прорывных проектов.

В ходе конференции глава Саткинского района воспользовался возможностью пообщаться со своими коллегами, обсудил вопросы социально-экономического развития других моногородов. В Сколково состоялась также очередная рабочая встреча главы Саткинского района с заместителем председателя Внешэкономбанка, руководителем рабочей группы по модернизации моногородов при правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ириной Макиевой, которая посещала Сатку в октябре прошлого года.

ПОДРОБНОСТИ – В НОМЕРЕ «САТКИНСКОГО РАБОЧЕГО» 5 ФЕВРАЛЯ.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!