19.03.2024

Молодёжь спасут правильное воспитание и кибердружины

Оцените материал
(0 )
Молодёжь спасут правильное воспитание и кибердружины www.nyaski.ru
19 ноября в региональном правительстве прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка под председательством губернатора Бориса Дубровского и с участием силовых структур. Главной темой стала профилактика экстремистских настроений среди молодёжи.

Именно молодёжь больше всего подвержена влиянию, в том числе в сети интернет, которую сегодня радикалы используют для того, чтобы вовлекать в свою преступную деятельность всё больше людей.

Как сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по Челябинской области Игорь Иванов, благодаря постоянному мониторингу интернет-пространства, в области удалось выявить факты распространения экстремистской информации, возбуждено 15 уголовных дел. Обсуждая проблему, участники совещания привели пример других регионов, где есть опыт создания кибердружин. Это добровольческие объединения, участники которых следят за тем, какая информация распространяется в интернете, и сообщают в полицию о возникновении «точек напряжённости». Участники совещания заметили, что такой опыт можно было бы адаптировать и для Челябинской области.

Борис Дубровский согласился с этим, но заметил, что противостоять вовлечению молодёжи в экстремистские течения помогает правильное воспитание, и это в том числе задача местных властей, учреждений спорта, культуры, образования, а главное – семьи, где закладывается мировоззрение подрастающего человека.

Кстати

В Саткинском районе работа по профилактике экстремистских настроений, межрелигиозной розни и других конфликтных ситуаций среди молодёжи ведётся уже не первый год. Для этого выбрана демократичная форма – за круглым столом встречаются представители местной власти, молодёжных организаций, национальных диаспор и обсуждают злободневные проблемы, в том числе - опасности экстремистской пропаганды, скрытой в информации, распространяемой в интернете.

Напомним, тема противостояния терроризму получает новое развитие в эти дни. В связи с трагическими событиями в Европе, по всей стране ведётся усиление мер безопасности. В особом режиме в эти дни работают силовые структуры в Саткинском районе. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!