19.04.2024

Саткинские ветераны встретились с Борисом Дубровским

Оцените материал
(0 )
фото с сайта http://gubernator74.ru фото с сайта http://gubernator74.ru
  12 ноября активисты ветеранских организаций Саткинского района Любовь Ежова, Раиса Исламова и Руслан Чистяков приняли участие в традиционной встрече с губернатором Челябинской области.

Борис Дубровский обсудил с ветеранским активом состояние экономики в области, качество работы с главами муниципалитетов и предстоящие выборы представителей Челябинской области  Госдуму. Также губернатор пообещал после нового года на 7 процентов проиндексировать все социальные выплаты, в том числе и те, которые непосредственно касаются ветеранов.

 «Конечно, такие встречи нужны, – говорит  Председатель совета ветеранов работников учреждений культуры Саткинского района Любовь ЕЖОВА. – Но времени на них отведено очень мало. Борис Дубровский ответил на 2-3 вопроса, которые прозвучали на предыдущей встрече с ветеранами и ещё на четыре – пять вопросов «из зала».  А ведь люди приехали на это мероприятие со всей области от Карталинского до Кунашакского районов. Хочется, чтобы формат позволял дольше говорить с губернатором. Кстати, мне очень понравилась его  манера общения и напомнила нашего, ныне покойного главу Валерия Некрасова. Он настолько  хорошо чувствовал аудиторию, находил общий язык и с  молодёжь и с пожилыми людьми. И Дубровский очень хорошо, без снобизма или высокомерия говорил с нами, уместно и тонко шутил.

На встрече зашла речь о единовременной выплате ко дню пожилого человека, которую пенсионеры получили в этом году (в размере 700 рублей – прим. ред.). Эту выплату в нынешних условиях назвали политической волей Бориса Дубровского и спрашивали,  проявит ли он её и в следующем году? Губернатор ответил, что многое зависит от того, как сработает область,  будут ли в бюджете деньги. И если да, то «политическую волю»  он обязательно  проявит.

Также прозвучал вопрос об индексации пенсий  работающим  пенсионерам  в начале следующего года. Но здесь всё зависит от того, какое решение на этот счёт примет федеральное правительство. В конце встречи участники поблагодарили губернатора за то время, которое он им уделил». 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!