28.03.2024

Лагерь имени Лаптева в Саткинском районе признан лучшим на Южном Урале

Оцените материал
(1 )
08.10.2020 16:23 Автор Анна ГОЛЕНКО 6+
Лагерь имени Лаптева в Саткинском районе признан лучшим на Южном Урале Фото из официальных источников лагеря им. Г. М. Лапева.
В год своего 45-летия детский оздоровительный лагерь им. Г. М. Лаптева с образовательно-развивающей программой «Фест-коллаж» занял первое место в соответствующей номинации в областном конкурсе программ и методических материалов организации отдыха детей и их оздоровления.

Эта не первая победа творческой команды: с другими проектами они завоёвывали второе место в Москве в 2016 году и первое место на областном уровне в 2018 году.

В этом году из-за пандемии было сложно всем. Но лагерь им. Лаптева открылся и смог подарить отдохнувшим в нём детям классное лето, несмотря на все переносы с началом и отменой заездов.

Команда лагеря – молодая и творческая. Вместе с профессиональными местными педагогами в её состав входят люди, которые уже постоянно не живут в Саткинском районе, но находят время и возможности для реализации своих идей и каждый год придумывают новые форматы и темы для мероприятий.

Обычно в лагерь приезжали спикеры, которые проводят мастер-классы для детей и обсуждают с ними важные темы на творческих встречах. Но в этом году, по понятным причинам, территория лагеря была закрыта для посторонних. Но коллектив справился своими силами. Организовали просмотр видео-уроки различных популярных блогеров и ученых на ютубе, работали клубы по интересам, где каждый вожатый проводил для всех желающих свои мастер-классы и интенсивы. Так же фишка этого лета – проекторий: дети придумывали проекты и реализовывали его в рамках смены. Например, Роман Мазо создал «Читательский клуб Оурела», а Павел Трубаков – «Лего-сумо».

Вся работа творческой команды складывается в единую концепцию «Республика яркого лета» – она формирует сообщество детей и их наставников целый год, а не только три летних месяца.

Мы спросили директора лагеря Наталью Невзорову, как удаётся держать такую высокую планку детского отдыха:

– У нас большая поддержка от Саткинского района, от управления образования и, конечно же, наших наставников и вожатых. Этим летом мы поняли, насколько они у нас талантливые и креативные. Так же, благодаря нашему партнёру, ЧелГУ, мы реализовываем все наши научные направления и даем детям развиваться летом в науке, но делать это весело.

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!