19.04.2024

В колледжах Саткинского района впервые защита дипломов проходила дистанционно

Оцените материал
(0 )
25.06.2020 12:53 Автор Евгения БОРИСОВА 0+
В колледжах Саткинского района впервые защита дипломов проходила дистанционно Фото - Наталья БАННИКОВА.
В день защиты в Саткинском горно-керамическом колледже было пусто. Преподаватели вели защиту из дома, а члены комиссии со своих рабочих мест.

В определённое время студенты выходили на связь. Вначале каждый предъявлял студенческий билет, после чего начиналась сама защита: отводилось 15 минут на представление и доклад, затем члены комиссии задавали вопросы.

Все 23 студента-выпускника специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» выполняли выпускные квалификационные работы по электроснабжению подразделений Саткинской производственной площадки Группы «Магнезит». После защиты некоторым выпускникам поступили предложения от работодателей, к примеру, Егора Чухнина, бронзового призера конкурса профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», пригласили в отдел информационных технологий на предприятия Группы «Магнезит».

В этом году защищалось 14 студентов-шахтёров, темы их дипломных проектов были связаны с работой шахт «Сидеритовой» и «Магнезитовой». 11 человек завершили обучение по специальности «Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий».

По специальности «Программирование в компьютерных системах» защищали дипломные проекты 17 человек. Каждый год выбираются такие темы дипломов, которые актуальны на сегодняшний день. В этом году студенты разрабатывали базы данных, сайты, мобильные приложения и развивающие игры для детей. Наиболее интересной была квалификационная работа Антипова Данила и Копылова Даниила, которые разрабатывали обучающее игровое приложение в Unity2D. Приложение предназначено для детей младшего школьного возраста и знакомит с миром шахты. Двух этих студентов директор Трёхгорного технологического института (филиал НИЯУ МИФИ), работавшая в комиссии, пригласила продолжить учебу в их вузе.

В Бакальском техникуме профессиональных технологий и сервиса в день защиты в аудитории находились только члены комиссии. В режиме видеоконференций защищали дипломные проекты 23 студента, прошедшие обучение по специальности «Гостиничный сервис».

Аттестационную комиссию возглавляла Наталья Банникова, заместитель директора по туризму ООО «СатТурн», она была руководителем практики у многих ребят этой группы.

– Защита проходила интересно и необычно, – рассказывает Наталья Анатольевна, – у детей получилась двойная проверка – их знаний по выбранной теме дипломного проекта и навыков работы с аппаратурой. Некоторым это добавило волнения, нужно было проверить презентацию и убедиться, что оборудование работает без сбоев. Поэтому накануне многие искали точки устойчивого интернета, опробовали работу ПК.

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!