29.03.2024

Челябинскую область на конкурсе "Учитель года" представит педагог из Сатки

Оцените материал
(2 )
Челябинскую область на конкурсе "Учитель года" представит педагог из Сатки Фото - сайт Министерства образования и науки Челябинской области.
Сегодня, 5 апреля, завершился региональный этап конкурса «Учитель года». Лучшей была признана педагог математики саткинской школы Елена Игнашова, сообщает сайт Министерства образования и науки Челябинской области.

Именно она представит Челябинскую область в финальных испытаниях.

«Этот конкурс, как и любой другой конкурс педагогического мастерства, не просто школа повышения квалификации, но и очень мощный социальный лифт для каждого участника. Это подтверждается многолетней практикой. Важно, что эти соревнования станут для вас еще одной ступенькой профессионального личностного роста», – выступил с приветственным словом Александр Кузнецов, исполняющий обязанности министра образования и науки Челябинской области.

Победителем регионального этапа стала Елена Игнашова, учитель математики школы №5 Саткинского муниципального района. Вместе с ней за титул «Учитель года» боролись еще 27 педагогов.

«Подготовка была очень тяжелой, было много трудностей. Для меня это совершенно новая деятельность не просто в роли учителя, а методиста. Без своей команды наставников я бы не справилась. На конкурсе я увидела много новых идей из опыта коллег. Например, это методика смыслового чтения, а также включение регионального компонента в свои уроки для повышения интереса среди учеников», – делится впечатлениями Елена Игнашова

Как отмечает начальник управления образования Саткинского района Елена Баранова, впервые за всю историю проведения конкурса абсолютным победителем регионального этапа стал педагог из Сатки. 

Абсолютный чемпион награждается дипломом Министерства образования и науки Челябинской области и денежной премией в размере 194 тыс. рублей. Также образовательная организация, в которой он работает, получит 1 млн рублей. Использовать средства можно на приобретение учебного и лабораторного оборудования, ремонт помещений и выплату денежного вознаграждения сотрудникам школы.

Напомним, конкурс стартовал 30 марта. В течение нескольких дней педагоги проходили различные испытания: мастер-класс, разговор с учащимися, учебное занятие и его самоанализ, представление педагогического опыта, а также круглый стол, где обсуждалась политика образования.

Последнее изменение Пятница, 05 апреля 2019 15:40

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!