25.04.2024

С Днём учителя! Читатели вспоминают и поздравляют своих учителей

Оцените материал
(1 )
Сегодня, 5 октября, в России отмечают День учителя. Накануне праздника мы предложили нашим читателям в соцсетях поздравить своих любимых педагогов, которые когда-то их учили или учат в настоящее время.

Мы собрали все комментарии, которые оставили в комментариях в «Одноклассниках» и в «ВКонтакте» бывшие и настоящие ученики. Они полны любви, тепла и благодарности (орфографию и пунктуацию авторов сохраняем). 

александр толкачев

- Моим учителем по русскому языку и литературе в период с 1962 г по 1964 г была в школе № 20 на карге  Елизавета Тимофеевна Криницкая ( Краева )  Это была учитель от бога .  Всю свою душу и знания она вкладывала в нас детей .  Она очень любила эти предметы и свою любовь к ним она передала и нам .  .за что Я и благодарен ей .  Долгих лет вам Елизавета Тимофеевна . !!! Крепкого здоровья . !!  Живите и радуйте нас  ваших учеников . как в школе так и по жизни .!!

 

александр толкачев

- Всем учителям которые нас учили . Всем учителям которые учили наших детей и всем учителям которые учат наших внуков . Я искренне желаю всего наилучшего что есть в жизни . Самое главное крепкого здоровья .!!! А остальное само придет .

 

Вера Серебренникова

- Ледак Галина Николаевна,Гаева Татьяна Владимировна.Низкий Вам поклон.(В отчествах запуталась,кто поправит-молодец)))

 

Елена Могутнова ( Еретнова)

- Хочу передать самый тёплый привет, пожелания здоровья и счастья моей самой первой учительнице Надежде Петровне, классному руководителю Аболишеной Тамаре Дмитриевне и первому учителю моего сыночка Евгению Евгеньевичу. Вы самые лучшие учителя!!!

 

Райхана Шарипова (Ибрагимова)

- В пос.Межозерном моим любимым учителем была  Зоя Владимировна Бородочева по русскому яз. и литературе.Не жалея своег времени она отстающих оставляла после уроков заниматься.Благодаря ей я знаю русский.Она еще была нашим кл.руководителем.

 

Оксана Беляева (Воробьева)

- Любимых учителей много (к сожалению, некоторых уже нет на этом свете). Полина Васильевна Ушакова, замечательный преподаватель русского языка и литературы. Она даже троечников научила писать без ошибок. Настолько высокая была планка знаний на ее уроках. Людмила Ильинична Сучкова повлияла на выбор профессии, ее уроки истории до сих пор помню. А какие конспекты она научила нас писать! Потом, когда начала работать, Ирина Григорьевна Рассахацкая и Нина Ивановна Копотилова тоже помогали в профессии, были замечательными педагогами. Низкий им всем поклон!

 

Оксана Беляева (Воробьева)

- Замечательную Людмилу Ильиничну Сучкову поздравляю с Днем учителя! Спасибо Вам за Ваши уроки!

 

Оксана Беляева (Воробьева)

- Ещё хочу поблагодарить классного руководителя, учителя физики, нашу вторую маму Татьяну Евгеньевну Выломову. Замечательный педагог, добрейшей души человек! Спасибо ей и низкий поклон!

 

Cветлана Коростелёва

- Мой любимый учитель - Михель Виктор Андреевич. В нашей школе № 5 он в 70-е годы преподавал немецкий язык. Статный, красивый, подтянутый, в стильном чёрном костюме, по-немецки аккуратный. Внешне вылитый Джеймс Бонд! Доброжелательный, с чувством юмора, его обожали все девчонки, которые у него учились. Уроки учителя вспоминаю, как чудный сон. Не без влияния Виктора Андреевича я полюбила немецкий язык и поступила в Челябинск на факультет иностранных языков

 

Ирина Сопина

- Жигулину Татьяну Алексеевну- преподавателя начальных классов школы 13 хочется от всего сердца поздравить в этот замечательный День!  Огромное множество детишек научила она писать,читать и вступать в новый неизведанный школьный мир. Низкий поклон всем первым учителям - ведь именно они делают первый непосильный вклад в первоклашек!!!

 

Клинских Стас и Эльмира

- Моя первая учительница- Зуева Любовь Васильевна!!!!Сулеинская средняя школа. Любимая наша Любовь Васильевна С Днём Учителя поздравляю!!!Хочу вам сказать огромное спасибо за ваш труд!Я благодарна Вам за то что научили нас писать и читать,за ваше терпение. Для нас всех вы - первая учительница и школьная мама!!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни!!!Мы Вас очень любим!!!!

 

Марина VVVVV

Замечательный осенний праздник! Учитель оставляет след в душе каждого ребенка. Я всегда с благодарностью вспоминаю моих учителей школы №14! Данилову Тамару Ивановну- учителя математики, Крайнову Маргариту Степановну- учителя русского языка, Бибаеву Татьяну Дмитриевну - учителя истории, Федосову Галину Михайловну - учителя немецкого языка, нашего классного руководителя!!! Наши учителя самые лучшие, справедливые, внимательные, неравнодушные. 40 лет назад закончили школу, но до сих пор поддерживаем связь с нашими педагогами! В этот праздничный день, от имени 11 Б 1978 года выпуска желаем нашим учителям здоровья, энергии и оптимизма. Земной поклон Вам за Ваш труд!

 

Екатерина Андреевна

Хочу поздравить дорогих учителей с профессиональным праздником!Прежде всего мою любимую мамочку,педагога от Бога, Лебедеву Марину Борисовну!Милая моя,желаю тебе здоровья! Конечно же поздравляю всех своих учителей: первую учительницу,в меру строгую,справедливую,ставшую второй мамой нам,малышам,Титову Надежду Анатольевну; любимого учителя химии, стильную, умную Титову Ольгу Александровну; учителя, обожаемой мною биологии, благодаря которой я еще больше люблю эту науку-Сурову Татьяну Николаевну; классного руководителя,которую в пятом классе, на первой линейке, я про себя назвала Мэри Поппинс-Багманову (Ракчаеву)Римму Фаридовну и всех всех не менее любимых и значимых в моей жизни учителей! Я могу смело сказать,что мне повезло с педагогами,только приятные воспоминания о школьной поре!А еще я хочу поздравить своих бывших коллег:Титову Татьяну Борисовну, Симбирякову Александру Кузьмовну,Шафикову Светлану Ивановну,Порозову Наталью Альбертовну,Грибову Татьяну Анатольевну,Глухову Оксану Владимировну, Перминову Наталью Сергеевну,Демину (Романюк)Людмилу Владимировну с профессиональным праздником!!!

 

Наталья Долинина

Хочу поздравить с Днем Учителя свою Первую Учительницу-   Казанцеву Марию Борисовну.  Я пришла в 1 класс школы № 12 г. Бакала в 1982 году. Наш кабинет№ 23 был на третьем этаже.  Класс у нас был очень большой, 45 человек. И к каждому Мария Борисовна могла найти подход. Это - учитель не просто с Большой, а с Огромной буквы. К сожалению, она с семьей переехала в г. Ульяновск едва выпустив нас из 3 класса.

 

Наталья Долинина

Пышкина Галина Владимировна, Капранова Валентина Николаевна, Глазкова Нина Карловна, Шибаева Раиса Николаевна, Шайдуллина Галина Павловна, Мирхайдарова Любовь Петровна, Санникова Галина Евгеньевна. Спасибо огромное за Ваш труд, Ваше беконечное терепение, Ваше безграничное трудолюбие! Удачи, талантливых учеников, счастья, благополучия, здоровья Вам, благополучия Вашим семьям. Спасибо Вам за Ваш труд.

 

Анастасия (Фищенкова)

Моя мама – учитель.
Я о ней расскажу.
Мама знаний хранитель,
Мамой я дорожу.
Моя мама учитель.
Это сложно порой,
Детям жизнь посвящать,
Стать им мамой второй.
Быть и доброй и строгой,
Объяснять, повторять,
Ну а в детских тревогах
Пожалеть и обнять.
Быть учителем сложно,
Но на весь белый свет
Нет  профессии лучше,
И почетнее, нет
Моя мама – учитель.
Я о ней расскажу.
Моя мама учитель
Я ей очень горжусь.


Галина Петровна Фищенкова!!! Ты наша ЛЮБИМАЯ учительница!

 

Светлана Булатова

- Мосейкина Валентина Владимировна-первый учитель! Глушко Фаина Григорьевна--оставила в моей жизни образ Учителя!

 

Вера Зорова(Шиповалова)

- Я хочу поздравить свою сестру Распопову Галину Андреевну! Она всю жизнь с детьми :сначала в садике потом много лет в школе .Она- настоящий Учитель!Бывшие ученики и звонят, и пишут ей,  и приходят  навестить, и дарят цветы! Хочу пожелать сестре здоровья и долголетия!!!


Вера Спиридович

- В моей жизни есть замечательный учитель - это моя мама Петунина Любовь Николаевна. Педагог с 40летним стажем. И в этот день я хочу поздравить ее с этим замечательным праздником , с Всемирным днем учителя. Желаю ярких красок жизни, добра, удачи и успехов, благополучия, целеустремленности, крепкого здоровья, достатка, уважения и великолепия во всём. Мама, мы тебя любим!!!

 

Александра Мышлянова

- Поздравляем своего классного руководителя Собенину Маргариту Витальевну, а так же всех-всех педагогов с днем учителя!

В день осенний, когда у порога
Задышали уже холода,
Школа празднует день педагога
- Праздник мудрости, знаний труда.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связано с юностью, детством,
Мы обязаны, учителям!
Горечь первой досадной ошибки,
Сладость первых нелегких побед
- Пусть же все отразится в улыбке,
Излучающей мудрость и свет.
Вы душою - всегда молодые,
Труд и радости с нами деля,
Наши строгие, наши родные,
Терпеливые учителя!
Сил вы нам отдаете немало
И любви - несмотря ни на что.
Как вы верите в нас! И, пожалуй,
Верить так не умеет никто.
Ни вчера, ни сегодня, ни завтра
Не погаснет той веры свеча
Без учителя - нет космонавта,
Инженера, поэта, врача.
Жизнь велит вам учить, нам - учиться.
Опыт ваш - это мудрости клад.
Все, что взяли от вас, пригодится
И весомее станет в стократ.
Свету, чуткости, правде учите
Наши души и наши умы
Все, что в жизни вы нам зададите,
Постараемся выполнить мы!

С уважением кадетский класс школы №5

Савелий Тарасов

- Хочу поздравить всех учителей МКОУ "СОШ №10" и лично директора Лебедеву Марину Борисовну, и от лица всех учеников пожелать здоровья, послушных учеников и профессиональных свершений! С праздником! Мы вас любим!

 

Анастасия Давыдова

- От всей души хочу поздравить мою дорогую Мамочку - Давыдову Розу Раисовну с этим замечательным праздником! Много доброго и светлого она вкладывала в души и сердца своих учеников, которые по сей день помнят эти бесценные моменты.. 
А также сердечно поздравляю своих коллег , коллектив учителей Романовской школы! Учитель - гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными - такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ!!!

 

Последнее изменение Пятница, 05 октября 2018 15:50

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!