24.04.2024

Молодые педагоги Саткинского района побывали в очередной поездке по обмену опытом

Оцените материал
(1 )
Об поездках клуба молодых педагогов «КОТ МоПед» Саткинского района мы пишем регулярно. В прошлые выходные молодые специалисты побывали на областном слёте.

Лагерь «Еланчик»  20- 21 октября принимал молодых педагогов Златоуста, Кусы, Миасса, Сатки и Чебаркуля. Организаторами слёта выступила миасская городская организация профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Эта встреча – продолжение знакомства «Клубов молодых педагогов» горнозаводской зоны. В прошлом учебном году коллег у себя принимали учителя Златоуста и Сатки.

За время слёта прошло посвящение в члены «Клуба молодых педагогов», разговор без галстуков «Образование сегодня? Завтра?!», командная импровизационная игра «Мы лучшие».

Есть мнение

Юлия Шиглина, учитель математики школы № 10:

– Наша первая поездка с клубом молодых педагогов «КОТ МоПед» прошла на ура. Представители всех городов, которые собрались на слёт молодых педагогов, были дружелюбными, разносторонними и замечательными. Лагерь «Еланчик» порадовал своей красотой и уникальностью. Было очень много интересных мероприятий и моментов! Обмен опытом – это самое главное, что нам было нужно, и мы не упустили свой шанс. Самые интересные идеи и мысли из каждого города мы приняли в будущую работу, ведь это познавательно и очень круто.

Дарья Сатина, педагог-организатор школы № 10:

– Мы с Юлей, если честно, просто не понимали, куда и зачем мы едем. Но профсоюз сказал – надо, и я уже сижу в автобусе направляющимся в Чебаркуль. Уже тогда, именно в автобусе, глядя на свою команду молодых педагогов и нашего лидера Илью Хайбуллина, я поняла - нет, всё не зря! Темп, заданный с самого первого момента и сохраняющийся до последней минуты, дал возможность не только испытать позитивные и радостные чувства прибытия на слёте, но и раскрыться каждому участнику может быть даже с какой-то новой для него самого стороны. Огромное спасибо организаторам слета – они, действительно, настоящие асы своего дела. Добрые, отзывчивые, веселые, энергичные и знающие о профсоюзной жизни всё и даже больше. Огромное спасибо нашему руководителю Илье, который помог нам легко влиться в уже сложившийся коллектив. До сих пор вспоминаю эти безумные два дня, насыщенные мероприятиями и впечатлениями. Столько много новых знакомых появилось за такой короткий промежуток времени. Два дня, а впечатлений будто неделя целая прошла. Самое главное, что я усвоила от этой поездки: мы должны помнить, профессия педагога – это не только уроки и бумаги, но и активная и веселая жизнь!

Анна ГОЛЕНКО.

Фото из архива клуба «КОТ МоПед».

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!