29.03.2024

В Саткинском районе сегодня прошла августовская конференция директоров и педагогов ДШИ

Оцените материал
(1 )
Изображение с сайта: Afisha.yandex.ru Изображение с сайта: Afisha.yandex.ru
  Отдохнувшие и вдохновлённые, нарядные преподаватели детских школ искусств Саткинского района 23 августа собрались в ДК «Магнезит» на предвосхищающую новый учебный год педагогическую конференцию.

Открывая мероприятие, заместитель главы района по социальным вопросам Марина Савостова отметила, что за прошедший год увеличилось число побед на рейтинговых конкурсах, а значит, работа с одарёнными детьми выстроена правильно.

Все пять ДШИ (Две в Сатке, по одной в Бакале, Бердяуше и Межевом) славятся тем, что каждая из них имеет свои особенности и проводит на своей базе крупный семинар или конкурс.

Начальник управления культуры Татьяна Зябкина поблагодарила педагогов за ту любовь, с которой они подготовили свои учреждения к новому учебному году. Татьяна Владимировна также вручила своим коллегам награды – за профессионализм, достижения учеников, в честь личных юбилеев и за помощь в организации таких масштабных мероприятий как фестиваль «Кармен» и выставка картины Александра Дейнеки «На женском собрании».

В своём докладе главный специалист управления культуры и преподаватель ДШИ № 1 Ирина Кудряшова поделилась: если бы она стала перечислять все самые значимые результаты за прошедший учебный год, то на это ушло бы 40 минут, поэтому перечислены лишь ключевые моменты. Так, количество учеников не сократилось, их по району по-прежнему 1555 человек – это 19, 1 % от общего числа детей. Без воспитанников ДШИ не обходится ни одно городское или районное мероприятие. В мае ДШИ района окончили 192 человека, 20 из них продолжили профессиональное образование в ссузах и вузах. Преподаватели, в свою очередь, всегда открыты к любому обмену опытом – проводят открытые уроки, участвуют в семинарах и конференциях, обращаются за консультациями к коллегам из высших и средних учебных заведений.

Своим опытом поделились заместители всех детских школ искусств района. Например, Наталья Водолеева из ДШИ № 1 обозначила основные принципы построения имиджа школы, как одного из конкурентных преимуществ среди учреждений дополнительного образования. Инна Панфилова из Бердяуша рассказала о мотивации детей к учёбе в условиях поселковой школы. А Ольга Черненко из Бакала поделилась опытом создания партнёрских отношений с родителями.

Завершилась конференция концертом выпускников ДШИ.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!