19.04.2024

Саткинский учитель повысил мастерство на занятиях всероссийской педагогической школы

Оцените материал
(1 )
Саткинский учитель повысил мастерство на занятиях всероссийской педагогической школы Фото из личного архива Ильи Хайбуллина.
Учитель начальных классов школы № 40 из Сатки Илья Хайбуллин и его коллега, учитель физики Артём Халитов из Аши как делегаты от Челябинской области стали участниками VI Всероссийской педагогической школы, которая пять дней проходила на базе подмосковных Химок и завершила свою работу 29 апреля.

Сюда съехались представители клубов молодых педагогов со всей России – от Камчатки до Калининграда. Уникальность данной площадки в том, что она собирает вместе молодых специалистов образования всех направлений ­– воспитателей, психологов, учителей и педагогов дополнительного образования.

Чтобы участникам педагогической школы было легче взаимодействовать друг с другом, началось обучение с тренингов на знакомство и сплочение.

Во второй день своим опытом с молодыми коллегами поделились абсолютные победители конкурса «Учитель года» разных лет. Лучшие педагоги страны провели мастер-классы, демонстрируя свои наработки. Также в ходе встречи акцент делался на деталях подготовки к конкурсу профессионального мастерства.

Кроме этого, прошла творческая встреча с телеведущей, лауреатом премии ТЭФИ, кавалером Ордена Дружбы и многодетной мамой Марией Ситтель.

Экскурсионно-образовательной программой участникам запомнился третий день школы. Педагоги побывали на самой крупной музейно-интерактивной площадке России – в Еврейском музее и центре толерантности, где ознакомились с «Форум-театром» – необычной технологией работы с аудиторией по профилактике негативных явлений. Также участники прошли курс повышения квалификации «Интерактивные методы формирования гражданской идентичности обучающихся «Я - Россиянин». В конце дня состоялась экскурсией по Москве и поход в театр.

В четвертый день прошёл мастер-класс бизнес-тренера, предпринимателя Сергея Гевлича. Он рассказал о технике создания демонстраций и презентаций под ироничным названием «Объясняшки». С её помощью удерживаться внимание ребенка при изучения нового материала. Также с молодыми специалистами работали театральные педагоги, которые учили, как использовать актерское мастерство в педагогических профессиях.

Завершилась работа школы деловой игрой «Права педагогов в вопросах и ответах» и представлением грантополучателей конкурса проектов среди клубов молодых педагогов, организованного Профсоюзом работников образования.

Мнение

Илья ХАЙБУЛЛИН, учитель школы № 40:

- «Всё, что делается – к лучшему!» – такими мыслями я приехал на педагогическую школу с готовностью получать максимум из всего, что там происходит. Для меня было интересно даже хотя бы просто знакомство с педагогами 62 регионов из России. География была от Краснодара до Сахалина, от Крыма и до Карелии. Но, кроме этого, для нас собрали команду спикеров, каждый из которых заслуживает звание лучшего педагога! Естественно,  хотелось понять их секрет. А секрет был не таким уж сложным: никогда не унывать, не останавливаться на достигнутом, учиться у лучших, любить свое дело и оттачивать мастерство. Немало интересных методов с этой школы не только взяты, но и адаптированы для моей профессии – хочется как можно быстрее начать их внедрять! Каждый педагог, который побывал на таком мероприятии, не сможет быть прежним.

Анна ГОЛЕНКО.

 

Последнее изменение Четверг, 04 мая 2017 11:54

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!