24.04.2024

Саткинских педагогов с Днём учителя поздравили студенты Владимира Садырина

Оцените материал
(1 )
Саткинских педагогов с Днём учителя поздравили студенты Владимира Садырина Фото Анны ГОЛЕНКО.
Вчера студенты Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета поздравили с учителей, работников дошкольного и дополнительного образования и ветеранов педагогического труда Саткинского района.

На сцену ДК «Магнезит» в этот вечер вышли хореографические и вокальный творческие коллективы университета. Особый восторг у зрителей вызвало дефиле театра мод русского костюма, представивший две коллекции – по сказкам Бажова и национальные костюмы народов России.

Ректор ЮУрГГПУ, почетный гражданин Сатки Владимир Садырин обратился к своим землякам-коллегам так:

– Наверное, у каждого из нас есть первый учитель, которого мы помним, наверное,  у каждого из нас был учитель, который помог нам определиться с профессией… Три года подряд в преддверии Дня учителя мы проводим акцию "Поздравь любимого учителя"… В этом году мы направили в адрес учителей более 3,5 тысяч открыток. В том числе несколько сотен открыток ушло в школы Сатки… Последнее время к нам в вуз стало поступать много абитуриентов из Сатки. В этом году 23 человека, в прошлом - 26. Хочу отметить, что в Сатке очень достойные выпускники.

Как отметила начальник управления образования Елена Баранова, независимо от смены названий, челябинский пед – это место, с которым у каждого педагога связаны свои воспоминания. На протяжении десятилетий этот вуз – это кузница кадров, в том числе и для школ Саткинского района.

Владимир Садырин сообщил, что ЮУрГГПУ в этом году решил поощрить 20 директоров школ, где сразу несколько выпускников стали студентами вуза. В Саткинском районе таких две – школа № 5 и № 12. В качестве приятного бонуса эти образовательные учреждения получили сертификаты на курсы переподготовки в университете. Воспользоваться ими в любое время смогут по два учителя от каждой школы.

Также педагогическое сообщество поздравили с Днём учителя и вручили грамоты и благодарственные письма вручили заместитель главы района по социальным вопросам Илья Пасхин, начальник управления образования Елена Баранова и председатель Саткинской городской организации общероссийского профсоюза работников народного образования и науки России Алевтина Бутусова.

ФОТОАЛЬБОМ - В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ НА НАШИХ СТРАНИЦАХ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!