25.04.2024

ФОТОФАКТ: Саткинцы украшают свои окна рисунками, посвящёнными Дню Победы

Оцените материал
(0 )
08.05.2020 14:05 Автор Евгения БОРИСОВА 12+
ФОТОФАКТ: Саткинцы украшают свои окна рисунками, посвящёнными Дню Победы Фото автора.
Один их первых таких рисунков мы увидели на окне дома № 27 по ул. Солнечной. Его вывесили второклассник школы № 40 Тимофей Панов и его мама.

Как рассказал Тимофей, им в классе рассказали об акции «Окна Победы» и предложили украсить окна своей квартиры к Дню Победы. Трафарет они взяли с официального сайта всероссийской акции, распечатали его на нескольких листах, чтобы получится большой плакат, вместе раскрашивали его. А 7 мая вывесили на окно.

– Таким образом мы и праздничную атмосферу создаём, и детей приобщаем к истории, чтобы знали о войне и её героях, – говорит Вера Панова.

Чтобы присоединяются к акции «Окна Победы», нужно выставить портреты героев, фото из семейных альбомов, рисунки, посвященные Великой Победе, в  окнах своей квартиры, дома, офиса.

В Сатке акция проходит при поддержке отдела воспитания, дополнительного образования и молодёжной политики МКУ «Управление образования» и СРМОО «ВМЕСТЕ», участниками стали, в том числе, ребята, состоящие на разных видах профилактического учёта.

 

Последнее изменение Среда, 13 мая 2020 21:19

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!