17.04.2024

В каких акциях могут принять участие жители Саткинского района в День Победы. АФИША

Оцените материал
(0 )
В этом году День Победы впервые пройдёт в необычных для всех нас условиях самоизоляции. Тем не менее, 9 Мая различными акциями будет отмечен во всех поселениях Саткинского района.

В Сатке 9 мая, с 9.00, состоится акция «Вспомним всех поимённо» – через репродукторы на главных улицах будет вестись аудиотрансляция списка всех саткинцев, погибших в годы войны.

«Открытка фронтовику» – небольшие концерты под окнами ветеранов войны проведут участники творческих коллективов с 10.00 до 11.30. В ходе этой же акции ветеранов будет приветствовать глава района.

В 12.00 во всех поселениях Саткинского района начнётся акция «Бессмертный полк» – после аудиообращения главы всем жителям предлагается поставить на окно портрет своего ветерана и исполнить из окон и балконов песню «День Победы».

В 12.10 таким же образом начнётся флешмоб «Песни Победы» – жители под звуки репродуктора из окон и балконов начнут петь песни, тексты которых ранее распространили организаторы акции «Народный хор Победы».

В 14.00, 16.00 и 18.00 на улицах Сатки и с площадей у учреждений культуры в поселениях начнутся аудиоконцерты с поздравлениями руководителей, историческими справками «Сатка: всё для фронта, всё для Победы!» и аудиозаписями концертных номеров коллективов ДК.

В 22.00 праздничный день продолжится акцией «Свет Победы» – после минуты молчания, во время которой жители выключат в окнах свет, а перед тем, как включить его обратно, помигают им 9 и больше раз.

У дома ветеранов в 21.30 в Сатке пройдёт локальная акция «Спасибо за Победу» – под окнами горящими свечами будет выложено слово «Спасибо».

В течение всего дня 9 мая на интернет-ресурсах Центральной библиотечной сети будут размещаться тематические публикации, в том числе информационные заметки, пройдёт виртуальная выставка «Подвиг земляков».

 

Ветеранам 

С 7 мая по 1 июня у домов ветеранов войны в рамках акции «Зелёный росток Победы» будут высажены деревья и цветы.

9 мая ветераны войны и труженики тыла получат телефонные звонки с индивидуальными поздравлениями.

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!