19.04.2024

Благоустройство Сатки: градсовет обсудил проекты

Оцените материал
(1 )
В администрации Саткинского района прошло очередное заседание градостроительного совета. 

Главным вопросом стало рассмотрение обновлённого проекта благоустройства общественной территории возле школы № 14. На данном этапе идея рассматривается в виде эскизов проекта. Так, в последнем эскизе, разработанном проектным офисом Сатки, рассматривается увеличение пришкольной площадки, облагораживание старой аллеи, обустройство дорожек. Сквозной идеей остаётся полное обновление озеленения. Территория, по единому мнению всех членов совета, должна быть архитектурно вписана в общий вид улицы и быть не только пришкольной, но и общественной территорией. Из-за ряда рабочих моментов предметное обсуждение проекта было перенесено на следующее заседание. Также градсовет рассмотрел вопрос строительства мини-кофейни на улице Ленина, на прилегающей к школе № 14 территории, там, где сегодня есть не действующий временный павильон. 

Как перспективный из трёх представленных вариантов был был выбран один – проект павильона цвета слоновой кости, выполненный в стиле близлежащих зданий.

Также в очередной раз был рассмотрен проект благоустройства улицы Коммунистической, первый этап которого сегодня уже ведётся напротив станции «Насосная». В этом году выполняются подготовительные работы,  выравнивание территории и организация террас – территория будет ступенчатой, а в следующем здесь планируют сделать пешеходную и велосипедную дорожки, а также сад камней и провести озеленение. Работы выполняются на внебюджетные средства – Фонда содействия развитию Саткинского района, но в рамках муниципальной программы по благоустройству.

Также в рамках градсовета началось обсуждение цветового решения фасада ДК «Металлург» в старой части Сатки – в ближайшие годы всё-таки планируется приступить к ремонту здания. Из трёх представленных совету вариантов единогласно для проекта был выбран один – классический, выполненный в охристых цветах, с тёмно-коричневым оформлением нижней части здания и тёмно-красной крышей. 

По информации satadmin.ru 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!