28.03.2024

До Нового года осталось 22 дня: в Сатке строится главный ледовый городок

Оцените материал
(1 )
До Нового года осталось 22 дня: в Сатке строится главный ледовый городок Фото Александры БОГДАНОВОЙ.
На этой неделе на площади у ДК "Магнезит" началось строительство ледового городка. Уже завезены ледовые блоки, намечены места расположения основных композиций, начинается изготовление ледовых скульптур. 

Как сообщил директор МКУ «Управление по благоустройству Саткинского муниципального района» Сергей ЛЕБЕДЕВ, кроме главной ёлки, в городе будут установлены ещё две, в привычных местах – в Западном районе и у ДК «Металлург» в старой части Сатки.

Кстати

Пробный пропил льда на прошлой неделе на Саткинском пруду показал, что лёд толщиной 37 сантиметров – этого более чем достаточно для заготовки ледяных блоков.

Уже известно, что в городках, по традиции, будут и игровые элементы, и декоративные. Без излишеств, но празднично и нарядно. В рамках социального партнёрства ёлку для городка в старой части доставит Саткинский чугуноплавильный завод, а для городка в Западном районе – ОАО «Энергосистемы».

Что же касается главной ёлки и городка города, на площади ДК «Магнезит», которую традиционно устанавливает Группа "Магнезит", то организаторы пока сохраняют интригу.

Уже известно, что в городке обязательно будут разнообразные горки для катания и другие развлекательные элементы, а также ледяные фигуры с подсветкой. Как нам удалось выведать в управлении культуры, в концепции городка найдёт отражение даже предстоящий Год экологии. Как – пока секрет.

Открытие главной ёлки ориентировочно запланировано на 25-26 декабря.

УКАРАШАЯ МАГАЗИНЫ, УКРАСЯТ И ГОРОД

В этом году вновь объявлен конкурс среди предпринимателей на самое красивое оформление фасадов, территорий и витрин их торговых предприятий. Мы уже писали о том, как улицы города близ торговых точек украшали то тропический оазис с обезьянами, то ледяной трон, то контактный мини-зоопарк с козлятами. Интересно, что придумают представители малого бизнеса в этом году?

Как сообщила Татьяна НИЯЗОВА, начальник отдела по координации потребительского рынка районной администрации, в прошлом году в городском конкурсе приняли участие около 30 предпринимателей. В этом году участников может быть даже больше - конкурс приобрёл статус районного.


Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!