20.04.2024
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/5895

Саткинский школьник победил в областном этапе конкурса «Лидер XXI века»

Оцените материал
(0 )
Савелий Тарасов. Савелий Тарасов.
С 12 по 14 ноября в Челябинске проходил областной этап конкурса «Лидер XXI века». В разных возрастных номинация Саткинский район представляли ученик школы № 10 Савелий Тарасов, ученица школы № 66 Ксения Габова и педагог школы № 40 Анастасия Мокроусова. В итоге Савелий стал победителем среди лидеров 14-15 лет.

Два дня 47 конкурсантов показывали себя в испытаниях, демонстрировали личные качества в деловой игре, участвовали в дискуссии, рассказывали, как бы они изменили мир, будь у них такая возможность.

Организаторы конкурса – министерство образования и науки Челябинской области, областной центр дополнительного образования детей, молодёжный ресурсный центр, региональное отделение общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», общественная молодёжная палата при Законодательном Собрании Челябинской области.

Победители конкурса станут номинантами на премию Законодательного Собрания Челябинской области, а также получили право представлять Южный Урал на всероссийском этапе конкурса «Лидер XXI века» в следующем году.

Все участники конкурса от нашего района поделились с «Саткинским рабочим» своими впечатлениями.

Савелий Тарасов:

– Впечатления самые незабываемые! И бессонные ночи, и крутые выступления ребят, и невероятные задания! Мне всё очень понравилось!

На самом деле, меня очень радует, что в нашем регионе есть такой крутой конкурс для развития молодёжи! «Лидер XXI века» – это прекрасная возможность увидеть других ребят, их проекты и цели, получить колоссальный опыт в процессе общения и взаимодействия.Также этот конкурс позволяет объективно увидеть свой уровень компетентности, под другим углом взглянуть на свои возможности.

Если говорить честно, то я был нацелен на победу, потому-то уже пообещал своей семье, а я обещания всегда сдерживаю. Если говорить в целом, то конкурс удался, большинство целей, которые я ставил перед собой, я достиг, но самая главная работа ещё впереди.

Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал на протяжении всего конкурса, особенно моего руководителя –Марину Петровну Дерябину! А самое главное «спасибо» я хочу сказать моей семье, без неё у меня бы точно ничего не получилось. Я вас люблю!

Анастасия Мокроусова:

– Я не скажу, что конкурс для меня стал соревнованием. Это было для меня новым опытом, новыми идеями, новой ступенькой. Больше всего я ценю в таких мероприятиях знакомства с новыми интересными людьми, потому что такие люди заряжают тебя энергией.

Было приятно получить обратную связь непосредственно от экспертов – людей, которые оценивали все конкурсы. Много полезной информации получила во время общения с Евгением Марченко после всех конкурсных испытаний.

А ещё во второй день у нас был тренинг с Артёмом Алексеевым, в конце которого мы даже стояли на доске с гвоздями! Ощущения нереальные, всё тело словно получило мощнейшую перезагрузку, хотя стояли мы всего одну минуту, и я не скажу, что это было легко.

Я знаю, что этот конкурс для меня не последний, это была всего лишь одна из ступеней моего роста.

Ксения Габова:

– Три дня в одном здании, в одной команде мы шли к победе. Первый день – нас ждали волонтёры, это было очень приятно, нас встретили, мы заселились в номера. Поработали над открытием конкурса, познакомились с участниками, и многие стали друзьями.

Представление визиток – самое страшное, ведь ты не знаешь, понравится ли твоё выступление или нет. Но после того, как выступила – сразу чувство свободы, ведь самое страшное прошло. Также нас поддерживали наши кураторы, которые помогали нам во всем и подарили нам море счастья.

Второй день был самым наполненным, ведь все этапы испытания шли подряд, но все подготовились и выступили отлично. Этот день был также самым ярким, к нам приехал Стас Море, мы с ним поболтали, и это, правда, было здорово. По-настоящему узнали человека, рассуждали о самых насущных темах.

Третий день тоже очень был очень интересным.

Мне кажется, впечатления об этом времени останутся у меня на всю жизнь! Это было превосходно! Новые знакомства, новые чувства, ведь многие из нас впервые приехали на областной конкурс, те чувства и эмоции, которые мы испытывали, не описать простыми словами.

 

Анна ГОЛЕНКО.

Фото Елены Субботиной и из официальной группы «Молодёжь Южного Урала».

{gallery}5895{/gallery}
Последнее изменение Пятница, 16 ноября 2018 11:07

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!