25.04.2024
×

Внимание

The was a problem converting the source image.

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: media/k2/galleries/4713

Аннушка из Сатки — «щит и роза» златоустовских пожарных

Оцените материал
(3 )
Анна Фахуртдинова - на снимке крайняя слева. На церемонии вручения премии "Щит и роза" с коллегами. Анна Фахуртдинова - на снимке крайняя слева. На церемонии вручения премии "Щит и роза" с коллегами.
«Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет…». Есть такая некрасовская женщина и в 1 отряде федеральной противопожарной службы — Анна Фахуртдинова.

Из службы исполнения наказаний (ГУ ФСИН России) она попала в ряды огнеборцев четыре года назад. За этот небольшой срок заняла прочное место в коллективе. И стала настоящей палочкой-выручалочкой гарнизона. Ведь это «студентка, комсомолка, спортсменка, наконец, она — просто красавица!» А если серьезно, то Анна — мастер спорта по лёгкой атлетике. Так что, какое бы соревнование среди отрядов Челябинской области не проходило, ее обязательно выставляют от Златоуста. Правда, сама она — саткинская, служит в 49-й пожарно-спасательной части.

— Я не могу даже подсчитать количество соревнований пожарной охраны, в которых приняла участие, — смеётся Анна. — Вот только прошел чемпионат территориального пожарно-спасательного гарнизона Челябинской области по лыжным гонкам, как в рамках Спартакиады предстоит плавание. А потом кросс… И пожарно-прикладной спорт, в котором приходится штурмовать башню, бежать «стометровку» с рукавами и преодолевать препятствия…

К слову сказать, Анна и стреляет метко. На «Мемориале памяти», посвященном сотрудникам правоохранительных органов Златоуста, погибших при исполнении служебных обязанностей, она, что называется, затыкает за пояс своих коллег — мужчин. В «яблочко» может попасть раза три из семи. И ни одного выстрела в "молоко".

Пока Фахуртдинова — прапорщик. Но как истинный спортсмен по жизни, мечтает о «звездах».

— Да, хочу делать карьеру в офицерском звании, — признается она. — А для этого надо учиться в институте МЧС. Я готова. И такое в планах уже есть.

Пока звёзды еще не упали на погоны прапорщика Фахуртдиновой, сама она уже давно является «звездой», причем не только гарнизона.

5 марта в числе других сотрудниц правоохранительных, силовых и контрольных ведомств региона её, как лауреата Второй региональной общественной благотворительной премии «Щит и роза — 2018», наградили в Челябинском государственном академическом театре имени Наума Орлова.

Торжественная церемония и овации стали приятным подарком в преддверии праздника — Международного женского дня.

— Моя восьмилетняя дочь Ева гордится мамой, — похвасталась Анна. — Говорит, что хочет иметь несколько профессий… Быть и спортсменкой, и пожарным!

Анастасия ЧЕРНОГОРЛОВА, инспектор 1 ОФПС по Челябинской области. 

{gallery}4713{/gallery}
Последнее изменение Среда, 07 марта 2018 13:21

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!