25.04.2024

Уроженка Сатки добилась успеха в Новосибирске

Оцените материал
(5 )
Уроженка Сатки добилась успеха в Новосибирске Фото из личного архива Кристины Закировой.
В середине 90-х талантливую исполнительницу Кристину Закирову знали многие. С 12 лет она занималасьу Ирины Прохоренко в эстрадной студии «Каприз» (ДК «Строитель») – пела сольно и в группе «Нон-стоп». Спустя всего месяц после прихода в студию, вошла в тройку лауреатов «Волшебного микрофона», положившему начало творческому пути, который привёл её в Новосибирск и… в полицию!

– С Ириной Геннадьевной много ездили по всероссийским конкурсам, где я становилась дипломантом и лауреатом, – вспоминает Кристина Закирова. – В жюри часто была педагог по вокалу из Новосибирска Татьяна Ершукова, которая и пригласила в Новосибирский музыкальный колледж. После 11 классая поехала и поступила. А конкурс – 10 человек на место!

С этого всё и закрутилось. Студенческая жизнь была не менее богата на вокальные конкурсы разного уровня. На одном из них, в  2004 году, нашу землячку назвали «Золотым голосом Новосибирска». А в 2006-м уже выпускница колледжа и приглашённая солистка Новосибирской филармонии Кристина по приглашению Андрея Балбекова была членом жюри «Волшебного микрофона», в котором когда-то сама ежегодно участвовала и дважды становилась обладательницей главных наград.

Вот уже пять лет наша героиня является штатной солисткой эстрадного оркестра филармонии. Однако пока она была приглашённой исполнительницей, судьба и привела её в полицию:

– Из музыки я не уходила. Даже служа в полиции в звании старшего сержанта внутренней службы, работаю солисткой оркестра в культурном центре ГУ МВД России по Новосибирской области.

С обоими коллективами она объездила уже всю область. Видимо, где-то наверху решили, что два коллектива – мало для таланта Кристины Закировой. Полтора года назад в её жизни появилась группа «Классика жанра», исполняющая популярные танцевальные хиты.

– Мне интересен такой «клубный» формат, – говорит Кристина. – Каждый из нас – профессионал своего дела. К тому же группа коммерческая, приносит дополнительный доход.

Так как наша землячка является солисткой сразу трёх коллективов, то семья привыкла, что в праздничные и выходные дни она всегда работает. Раньше Кристина Закирова своим выступлением украшала концерты в Сатке, а теперь её рады видеть на любой площадке Новосибирска.

- Мне нравится быть разной, экспериментировать и пробовать себя в самых разных жанрах, - говорит она. - Поэтому и музыку я люблю самую разную, но обязательно она должна быть качественной, глубокой, раскрывать мой голос, нести какой-то эмоциональный посыл для публики. В полиции пою много патриотических песен о родине, отчем доме, об офицерах. В филармонии исполняю советскую эстраду, романсы, музыку из итальянских и французских и других зарубежных кинофильмов. С группой репертуар развлекательный: танцевальные, современные российские и зарубежные хиты.

Работать в таком сверхплотном графике непросто. По словам нашей героини, не всегда получается везде успевать: она же не робот, а обычный человек. Однако ей во всём помогает любимый муж - он и опора, и поддержка, и критик, когда необходимо.

Кристина Закирова уехала из Сатки больше 10 лет назад, но родной город остается дорогим её сердцу местом:

- К сожалению очень редко получается бывать в Сатке, последний раз приезжала три года назад. Но родители стараются каждый год гостить у нас. Я, конечно, скучаю по своей малой родине, по людям которые мне близки и дороги - родителям, родственникам, педагогам, подругам детства. Сатка ассоциируется у меня, в первую очередь, с великолепной природой, с речкой Ай, где я так любила купаться летом. Пожалуй, более красивого и дорого мне места трудно найти на Земле.

Анна ИЛЬИНА.

Последнее изменение Пятница, 11 марта 2016 12:18

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!