19.04.2024

В Сатке на этой неделе начнутся Дни немецкого кино

Оцените материал
(0 )
В Сатке с 16 по 30 апреля пройдут Дни немецкого кино ФАНК при поддержке Фестиваля научного кино ФАНК и Фонда "Собрание".

 16, 23 и 30 апреля всех желающих приглашают на бесплатный показ актуальных документальных фильмов о науке и новых технологиях, обществе и искусстве в креативное общественное пространство "Арт-Сатка".  

Дни немецкого кино ФАНК проходят в рамках Года Германии в России 2020-2021, организаторами которого выступают Посольство Федеративной Республики Германия, Гёте-Институт и Российско-Германская внешнеторговая палата. 

Фестиваль актуального научного кино уже много лет подряд проводит масштабный просветительский проект — Дни научного кино ФАНК (ДНК). В этом году в рамках Года Германии организаторы фестиваля решили провести Дни немецкого кино ФАНК и предлагают российскому зрителю просмотр трёх немецких фильмов. 

Оргкомитет отобрал три картины–участников международных фестивалей в Берлине, Нью-Йорке, Амстердаме и др. Фильмы не просто дают информацию, но и вовлекают зрителей в диалог, заставляют задуматься. Ирина Белых, программный директор ФАНК: 
- В этот раз мы решили отойти от основной программной линии Фестиваля - кино о науке и технологиях. Мы выбрали три картины, которые, на мой взгляд, соответствуют запросу и интересам нашей аудитории. Картина ТЕЛО ИСТИНЫ - высказывание четырех знаменитых художниц и взаимоотношении со своим телом, стигматизации и притеснении женщин. ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ - критический и ироничный взгляд на современную экономику и ее главных игроков, ЗАПРЕЩЕННЫЙ ФИЛЬМ - размышление о влиянии технологий на мышление и восприятие мира. Дискуссионный потенциал фильмов - очень важный для нас критерий. Уверена, эти картины дают повод для дискуссий и даже споров.

В программу Дней немецкого кино вошли следующие фильмы: 

«ОТКУДА БЕРУТСЯ ДЕНЬГИ?» (OECONOMIA) 
12+, режиссёр Кармен Лосманн. 2020, Германия. 89 минут 
Русская озвучка и субтитры 
Неравенство растёт, банки компенсируют последствия кризиса системы за счёт своих клиентов, стоимость денег падает, а природные ресурсы практически истощены. Почему мы оказались в такой ситуации – другой вопрос. Если вы часто слышите, что экономика – непостижимый предмет, Oeconomia – это то, что вам нужно. 

«ТЕЛО ИСТИНЫ» (BODY OF TRUTH) 
18+, режиссёр Ивлин Шельс. 2019, Германия, Швейцария, Израиль 
Русская озвучка и субтитры. Предупреждение: в фильме присутствуют сцены самоповреждения и сексуального характера. 
Художники Марина Абрамович, Сигалит Ландау, Ширин Нешат и Катарина Сивердинг имеют личный опыт войны и насилия. Свой бэкграунд они используют в работе, используя самый личный материал — своё собственное тело. 

«НЕЗАКОННЫЙ ФИЛЬМ» (THE ILLEGAL FILM) 
Режиссёр Мартин Бэр, Клаус Вишман. 2019, Германия. 84 минуты 
Русская озвучка и субтитры 
С момента изобретения фотографии были сделаны миллионы снимков. Сегодня за один день люди делают больше снимков чем за всю историю существования этого искусства. Авторы фильма исследуют эволюцию производства цифровых изображений и рассуждают об авторском праве в новой технологической реальности. 




Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!