19.04.2024

Воспитанники сулеинского филиала ДШИ Межевого стали лауреатами международного конкурса

Оцените материал
(1 )
26.02.2021 10:51 Автор Татьяна САВИНЫХ 6+
Воспитанники сулеинского филиала ДШИ Межевого стали лауреатами международного конкурса Фото предоставлено Татьяной Фаткуллиной.
Всего на конкурс ездило 15 человек, 6 из них привезли домой награды.

Воспитанники сулеинского филиала ДШИ Межевого приняли участие в 48-м Международном фестивале-конкурсе «Казанские узоры». Как рассказала преподаватель хоровых дисциплин ДШИ пос. Межевой Татьяна Фаткуллина, участие в этом фестивале было давней мечтой её учеников.

- Мы хотели поехать в Казань на этот конкурс ещё в марте прошлого года, но пандемия все планы нарушила, - рассказала она. - Было много переживаний, но все они компенсировались результатом этого года.

Татьяне Фаткуллиной действительно есть, чем гордиться. Из 15 воспитанников сулеинского филиала детской школы искусств, шестеро стали лауреатами. Это Юлия Касимьянова, Валерия Ворошилова, Полина Коростелёва, Елизавета Фролкина и Дарина Хилажева - Лауреаты конкурса II степени, а также Лауреат I степени Вероника Фаткуллина, которая была и удостоена специального приза жюри за лучшее исполнение.

Кроме того, младший состав ансамбля народной песни «Веснушки» стал Лауреатом II степени, а старший состав этого ансамбля - Лауреатом I степени.

Лауреаты I степени получили сертификаты номинантов ежегодной Международной премии в области детского и молодёжного творчества, что даёт им право участие в заключительном концерте-конкурсе, который состоится в конце года в Санкт-Петербурге.

- Поздравляю наших победителей, солистов и два моих любимых ансамбля с такими высокими местами, вы - замечательные, вы - самые лучшие, я вас очень люблю и вы это знаете! - говорит Татьяна Фаткуллина. - Огромная благодарность родителям и всем тем, кто нас поддерживал, помогал и верил в нас, это очень ценно!

Она также поделилась впечатлениями от поездки, отметив, что Казань поразила гостей из Саткинского района.

- Мы до сих пор под впечатлением, в восторге от этого города! - говорит Татьяна. - Мы посетили Казанский Кремль, национальный музей Республики Татарстан, испробовали татарскую кухню. Проект, в котором мы участвовали - серьёзный, организация отличная.

 

 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!