29.03.2024

Воспитанники детского дома Бакала встретили Новый год

Оцените материал
(0 )
В Бакальском детском доме прошёл детский новогодний праздник. По традиции, на него были приглашены дети, посещающие отделение развития, реабилитации и коррекции, а также дети сотрудников детского дома.

Перед началом сказочного представления с новогодними пожеланиями к детям и взрослым  обратилась директор детского дома Ирина Михайлова. К ней присоединились Ольга Швыдкая, заместитель начальника Управления социальной защиты населения Саткинского муниципального района, руководители благотворительного фонда «Дело жизни», друг детского дома, член попечительского совета Иван Кочкин, работники оборонного предприятия из г. Трёхгорный, шефы-наставники  МВД России по Саткинскому району. 

После добрых слов и пожеланий зрители увидели новогоднюю сказку, рассказывающую о приключениях сказочных героев – крысы Ириски и сказочного кота Учёного. Они противостояли коварству хитрой Шапокляк, которая, выпив волшебного зелья, превратилась в королеву Мышильду и старалась помешать наступлению Нового года. В спектакле участвовали воспитанники и сотрудники детского дома,  звучало много песен, зажигательных танцев. А потом дети и взрослые, вместе с героями театрального представления продолжили веселье у новогодней ёлки.

Заместитель директора по учебной работе Лариса Бутько поделилась впечатлениями: «Нарядная красавица елка, музыка, красочное оформление, декорации и костюмы, веселые конкурсы, хоровод создали у детей ощущение праздника, зарядили весельем и радостным предвкушением встречи с  Дедом Морозом и Снегурочкой. Педагоги благодаря своему творческому и неординарному подходу создали для ребят и взрослых атмосферу сказки, каждый раз придумывая новые оригинальные сценарии, сюжеты которых не раскрываются до последнего момента. Ведь какой Новый год без сюрпризов? Этот зимний праздник — всегда радость, улыбки и хорошее настроение. А еще сказочные герои, символ Нового года — веселая Мышка,  долгожданные Дед Мороз и Снегурочка. И, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — сладкий подарок, который они уносят вместе с незабываемым впечатлением от увиденного представления. Несмотря на то, что детки были разного возраста, интересно было всем. В конце праздника состоялась фотосессия с Дедом Морозом».

В этом году перед началом праздника в холле детского дома была организована ярмарка-продажа поделок, выполненных руками детей на кружках декоративно-прикладного творчества. Работы были выполнены в самых разных традициях и техниках, с использованием различных материалов: бумаги,  пластика, ткани, макарон, зерен кофе.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступающем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

Новостью и фото поделилась библиотекарь С. В. Немчинова. 

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!