19.04.2024

Юбилей: 15 лет саткинской "Гармонии"

Оцените материал
(0 )
Образцовый коллектив Театр русской песни «Гармония» ДК «Магнезит» отметил 15-летний юбилей.

Праздник коллектив отметил в минувшие выходные юбилейным концертом-праздником  «Зажигаем вновь».

На праздник было приглашено много гостей: выпускники коллектива, родственники, близкие, родные, друзья, и слушатели, которые на протяжении всей истории коллектива поддерживают его участников в творчестве.

Юбилейный концерт вели выпускники коллектива: Артемий Давлетов, Анна Коровина и совсем юные участницы Анастасия Чулкова и Диана Валиева.

Зрителей и гостей события ждали удивительные сюрпризы и интересные костюмы, подготовленные специально к этому дню. В репертуаре звучали самые лучшие и красивые песни разных регионов России, окаймлённые современными мотивами.

Покров – свадеб покровитель. Считается, если весело Покров проведёшь, дружка найдёшь. В этот день на сцене парни танцевали зажигательные танцы под русские народные наигрыши, а девушки гадали на колечко. Неутомимо растёт значимость и ценность тех редких ниточек, которые связывают нас с нашей историей, и не дают древу русского рода оторваться от земли.  Роль одной из таких ниточек принял на себя Образцовый коллектив Театр русской песни «Гармония».

С юбилеем участников поздравила директор ДК «Магнезит» Ирина Старикова, каждый участник был награжден благодарственным письмом от управления культуры, дворца культуры «Магнезит» и ценным подарком.

Слова благодарности и поздравления прозвучали со сцены от директора ДК «Горняк» г. Бакала Андрея Рязанова, председателя Межевского совета депутатов,  директора Центра славянской культуры Натальи Мошкиной.    

- От всей души хочется пожелать коллективу, дальнейших творческих решений, хороших и удачных выступлений по стране и за рубежом, - говорит бессменный руководитель коллектива Елена Давлетова. - Продолжать развиваться в ногу со временем и дарить радость глубоко преданным нам слушателям, а также знакомить их с народной культурой России.

Хочется выразить слова благодарности всем, кто принимал участие в подготовке и проведении Юбилейного праздничного концерта в честь 15 –летия, сотрудникам дворца, родителям, которые поддерживали и помогали самым юным участникам коллектива, ансамблю русской и казачьей песни «Славица», которые весь концерт были с нами и дарили радость зрителям своими зажигательными песнями и танцами, хореографическому ансамблю «Танц-форм». Особые слова благодарности - выпускникам, которые приехали, чтобы вместе отпраздновать такое событие:  Юлии Брагиной, Виктории Закировой, Артемию Давлетову, Артёму Зиганурову.  Всем большое спасибо! Всё только начинается!

 

Новостью и фото поделился коллектив «Гармония».

 

Есть новости или темы для публикаций, вопросы и предложения, фото или видео, которыми вы хотите поделиться?
Присылайте в редакцию! Телефон для приёма тем и материалов (круглосуточно): Viber, WhatsApp 8-900-06-35-132.
Удобнее общаться в «Одноклассниках»? Тогда вам сюда, «ВКонтакте» мы здесь, Наш канал в Телеграм

Добавить комментарий

Нажимая кнопку "отправить" вы даете СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ


 

157599

Объявления

Комментарии

Календарь

« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

© 2014-2021 Официальный сайт газеты «Саткинский рабочий». Новости Сатки, Саткинского района и Челябинской области. Использование текстовых, фото- и видеоматериалов, опубликованных на сайте, запрещено без письменного разрешения редакции.. Редакция не несет ответственности за достоверность информации, опубликованной в рекламных объявлениях. Учредитель: Автономная некоммерческая организация "Редакция газеты "Саткинский рабочий". Главный редактор - С. В. Зайцева. Тел. 8(35161)3-35-42, raionka@yandex.ru. (ОГРН 1057408008525). Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77392 от 17 декабря 2019 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)

Возрастная категория 18+.

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Подписка

Подпишись на нашу email рассылку новостей.
Мы не рассылаем спам!